Консультация инфекциониста /

Как лечить лямблиоз — вопрос №92894

Очень частые высыпания крапивницы , атопический дерматит на стопах и ладонях, иногда появляются боли в правом и левом подреберье . Анализ крови на лямблии и аскариды положительный, пока больше никаких анализов не сдавал.

Косметолог
Здравствуйте, Андрей. Ответила в личном сообщении
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Андрей! Надо сделать УЗИ орг бр полости,копрограмму,биохим анализ крови. Возможно, подойдут орнидазол,альбендазол, макмирор.
Принятый ответ

Клиент
Альфира, есть мрт забрюшинного пространства , что именно хотите увидеть
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,вероятно комплексная терапия, метранидазол, противоглистное, спазмолитики, антигистаминные.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно лечение поэтапно.
Сделайте УЗИ брюшной полости,кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пройти узи обп.
Клиент
Татьяна, есть мрт забрюшинного пространства , что именно хотите увидеть
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сделать БАК,ОАК,ОАМ, УЗИ внутренних органов, кал на яйца глистов.С анализами нужно сходить на консультацию к гастроэнтерологу и инфекционисту.Лечение назначает после оценки результатов анализов
Инфекционист
Здравствуйте!Лямблиоз лечится -макмирор 2тх3р 7дней,аскаридоз -декарис 150мг разово вечером после еды.
Антигистаминные препараты- тавегил 1тн\н 7 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Сам анализ
Терапевт
вормил по 1 таб в день.Если вам надо быстро вылечить.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Нужна картина печени,селезенки,поджелудочной,желчного пузыря, есть ли метеоризм - в тч биохимия крови,общ анализ крови, мочи,кал на гельминты методом ПЦР
ПРепараты ориентировочо Вам уже были указаны, но надо еще пропить пробиотики-энтерол или альфанормикс, или лактофильтрум. Если не лактофильтруи то оптимально Энтеросгель или полисорб 3-4 недели , отдельно о других препаратов с интервалом 2 часа. При атопическом дерматите должна соблюдатьсяо Адо ( см в сети), должны быть исключены и внешние аллергены( быт химия, парфюмерия,синт одежда и тп) Пить чистой воды без газа в сутки стабильно 30 мл на кгвеса. Не допускать запоров.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы крови на них недостоверны, сдайте полный клин ан крови, АЛТ, кал на паразитов 3 раза в лаборатории СЭС.