Консультация невролога /

Шум и перекаты в голове — вопрос №929039

Здравствуйте мне 58 лет женщина
УЗИ сосудов головы сделали -там слевой стороны вену еле подтолкнули зажата -узист сказал мышечный спазм .Мышцами как поняла сдавлена
Что нужно делать ?
Вот результат УЗИ сосудов головы

Невролог
Здравствуйте,вы МРТ шейного отдела позвоночника не проходили?Боли в шее есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Боли нет в шеи.МРТ головы неделали.

Невролог
На УЗИ есть небольшие изменения и не сильно значимое нарушение гемодинамики. Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть есть ли влияние на сосуды со стороны позвоночника. Сейчас вам необходимо снять мышечный спазм и улучшить кровообращение. Я бы рекомендовала:
-Тизалуд 4 мг 2 р день-14 дней
- Комбилипен 1 т 2 р день-14 дней
- Вазобрал 1 т 2 р день-14 дней
- Мексидол 1 т 2 р день-месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по узи есть изменения, есть нарушения тока крови по позвоночной артерии, стоит пройти МРТ шейного отдела позвоночника, ЭХО-КГ, сдать липидограмму. Пока можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!

Для избегания "зажатости" сосудов мышцами необходимо делать гимнастику мышцы спины, увеличить физическую активностью и делать зарядку.

Скажите пожалуйста, какие жалобы и что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, Перекаты в голове особенно по утрам и шум .Слево особенно .И слабость
Невролог
Скажите, когда есть шум слева, возникает снижение слуха и головокружение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть асимметрия кровотока и отмечается влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Уточните жалобы и есть ли сопутствующие заболевания?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы и признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, кровоток при этом достаточный.
Чтобы убрать зажатость можно пройти курс массажа воротниковой зоны, регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
По поводу шума нужно пройти аудиограмму у сурдолога, проконсультироваться с ЛОР врачом.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ.
Пока можно принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца, вестибо 16 мг 3 раза в день 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По узи врождённые особенности кровоток сохранный,необходимо мрт шейного отдела позвоночника По поводу шума пройти консультацию сурдолога провести аудиометрию и тимпанометрию
Т Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т бетасерк лонг -1 р в день 2 месяца
Втирать Фастумгель мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку