Бешенство ........возможно ли такое заражение
Здраствуйте!Очень хочу задать вопрос! ехала на электросамокате с мужем......он начал тормозить я спрыгнула и слегка потеряла равновесие и дотронулась руками до асфальта ........не ударилась а просто оттолкнулась......на руках было множество трещин и засохших и свежих.......экзема! Возможно так заболеть бешенством.....мало ли там ппробегала бешенная собака и наслюнявила? пришла домой руки помыла мылом и зеленкой обработала........очень переживаю
Добрый день! Вирус бешенства крайне не стоек во внешней среде. Риска заразиться при произошедшей с Вами ситуации нет.
Оксана , спасибо вам большое)тоесть даже гипотетически там была слюна бешенной собаки она высохла и не может заражать?таких случаев заражения не было?