Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены исключают беременность? — вопрос №929307

Если присутствуют кровотечения отмены(между старой и новой упаковкой противозачаточных димиа), это означает, что я не беременна?
Все никак не могу точно поставить точку вопросе и успокоить свой страх.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, всё верно. Это означает отсутствие беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Почему вы задаёте этот вопрос пропускали таб?
Клиент
Светлана, Здравствуйте. Пропила таблетки 2 месяца, завтра третья пачка начнётся. Таблетки не пропускала, пару раз только опаздывала с приемом таблетки максимум на 2ч. Задаю этот вопрос, потому что начиталась разных статей, так и не нашла точного ответа на свой вопрос. Знаю, что месячные исключают беременность, но вот насчёт кровотечений отмены так и не поняла. Хочется конкретики)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы регулярно принимаете таблетки несмотря на опаздания в 2 часа что является незначительным, , то контрацептивный индекс 99%. Ваша менструально -подобная реакция пришла, это хорошо. Беременности не может быть. Будьте спокойны. Таб = нет беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И как давно принимаете таблетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, можете спокойно жить половой жизнью без защиты. Кровотечения отмены может и не быть есои кок вам подходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алиса!
Комбинированные контрацептивы работают так : они блокируют овуляцию, яичники во время приема не работают, в них не созревает доминантный фолликул (там где живет яйцеклетка), а далее нет овуляции и желтого тела. Яйцеклетка просто не может встретиться со сперматозоидом, потому что яйцеклетки нет.
А раз нет яйцеклетки - то и беременности быть не может.

Поэтому ваши страхи забудьте - цикл у вас регулярный, искусственно созданный, наслаждайтесь половой жизнью, не забывайте ежедневный приём таблеток примерно в одно и то же время.
Клиент
Анна, Здравствуйте.Спасибо большое за емкий ответ)Теперь я спокойна
Еще хотелось бы узнать, нужно ли использовать дополнительную контрацепцию, при приеме плацебо в пачке(4 дня)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , не нужно. Также можете и во время месячных жить половой жизнью!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока принимайте кок беременность исключена, да,если есть кровотечение отмены ,то нет беременности