Консультация кардиолога /

Высокое давление. Допегит не помогает — вопрос №929329

Здравствуйте.
Периодически повышалось давние и мне всегда помогал курс допегита. Сейчас это не особо работает.

Высокое давление несколько дней -147/95 максимальное.

Пью 4 таблетки. Понижается до 135/85. И после таблеток становится плохо, сильная слабость.

Пойти к врачу по поводу давления куда то на прием не могу т.к. после операции лежу( 10 день) с ребенком. Муж в командировке. Помогать не кому.

Мне 28лет. Давление стало повышается только с 7мес. беременности- началась преэклампсия, сильные отеки. После родов пила допегит месяцами и он помогал всегда.

Сейчас пугают такие высокие цифры, неконтролируемые потому что у моего отца и бабушки было несколько инсультов.
Что мне пить от давления? Грудью не кормлю уже, бросила перед операцией. Ушивали грыжу и диастаз.

Муж вернется через месяц. Не скоро попаду к врачу.

Кардиолог
Неля, доброго дня. Допегит не является препаратом выбора для лечения Гипертонической болезни. Начните вести дневник и фиксировать давление утро и вечер. Имеется стойкое повышение АД, тогда начните приём препаратов которые защищают органы мишени повреждаться в ответ на повышенное АД. К примеру старт Периндоприл 4 мг утро, в течение недели затем посмотреть нет ли чрезмерного снижения АД . Не ниже 100/60!! После возвращения мужа обязательно проконтролируйте работу почек, сдайте общеклинические анализы крови и мочи.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!! Вы обследовались на предмет столь ранней артериальной гипертензии? Кроме этого этого, какой у Вас уровень гормонов щитовидной железы? Допигит можно смело увеличивать , если не будет помогать добавить нефекард

Кардиолог
Здравствуйте какой у вас при этом пульс?
Клиент
Гульнара, здравствуйте пульс от 75 до 85
Кардиолог
Вам можно принимать конкор по 2.5 мг 2 р в день
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо в настоящее время, постоянно ежедневно принимать гипотензивный препарат. Допегит не является препаратом 1го выбора.. Но он был вам назначен на период беременности, т к наиболее безопасный..
Сейчас можно начать приём Гипосарт 8 мг утром постоянно.
Рекомендации :
Ежедневно контролировать ад, вести дневник ад
Ограничить потребление поваренной соли до 0.5 гр
Ограничить тяжёлые физические нагрузки.
Как будет возможность, обязательно пройти дообследование.
Общий анализ мочи, общий анализ крови, сахар, креатинин, мочевина, калий натрий магний
Суточное мониторирование ад
Эхокг
Экг
УЗИ почек +узи сосудов почек
Глазное дно, осмотр офтальмолога
Кардиолог
Здравствуйте, Неля.
Поскольку ГВ уже нет, то нет необходимости принимать допегит. Есть более эффективные гипотензивные препараты. Принимайте нолипрелА-форте (1,25+5 мг) 1 т утром, он действует сутки.
Клиент
Марина, здравствуйте..Утром было 137/85 пульс 75. Выпила 1 таблетку Нолипрел А форте. В 16 часов давление 138/98 пульс 83.
Он не подействовал?
Кардиолог
Здравствуйте, Неля. Он действует, но пока не в полной мере, полноценный эффект наступает через несколько дней приема, должен накопиться.
Кардиолог
Как чувствуете себя после приема нолипрела, слабости нет?
Клиент
Марина, слабости нет. Голова болит с обеда.
Кардиолог
На фоне повышенного АД в последнее время, развился спазм сосудов, поэтому головная боль. Советую добавить еще на месяц прием кавинтона по 1т*2 раза в день, он снимает спазм сосудов, улучшает кровоснабжение головного мозга. Они хорошо совместимы с нолипрелом и кавинтон еще дополнительно немного будет снижать АД.
Принятый ответ
Клиент
Марина, кавинтон помог от головной боли вчера. И сегодня утром выпила и через час прошло. Спасибо.