Псориаз или....

Здравстуйте! Применял мазь белосалик 4 мес. Помогает, но не окончательно. Подскажите какие ещё есть варианты избавиться от этой напасти? могу выложить фото до и после. Спасибо за помощь.п.с . на стопах тоже есть участки сухой кожи, но они сами отслаиваются

Здравствуйте, Иван.
Это ладонно-подошвенный псориаз. Плохо поддается терапии. Лучше всего пройти лечение в стационаре. При неэффективности местной терапии встает вопрос о приеме метотрексата, биологической терапии и тд. Для этого необходимо обратиться очно, препараты серьезные.
Из местной терапии используйте мазь дермовейт 2 раза в день 1 месяц, мазь уродерм на ночь 1-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, Спасибо. уродерм и дермовейт не помогают.

Обратитесь осно для назначения системной терапии.

Здравствуйте.псориаз тяжело лечится.при неэффективности наружной терапии назначается неотигазон или метотрексат у врача очно.
Наружно мазь акридерм 2 р в день 2 нед,затем крем цинокап 2 р в день 3 мес.
Мазь уродерм или аквапилинг крем в течение дня для смягчения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Принятый ответ

Уродерм просто смягчает.
Про дермовейт я не писала

Здравствуйте Иван.
Это ладонно-подошвенный псориаз.
При неэффективности наружного лечения необходимо обратиться к дерматологу для назначения метотрексата.

Здравствуйте, Иван.
Это Ладонно-подошвенный псориаз.
Вам лучше обратиться в КВД и пройти лечение, так данная форма может принять очень тяжелое течение.
Наружно мазь 2%салициловая , мащь дермовейт пол окклюзию на ночь на 2 нед.
Внутрь вит Д 5ме ежедневно на 3 мес.

Здравствуйте, это ладонно-подошвенный псориаз . Нужен очный осмотр врача и решение системной терапии

Здравствуйте.

Ладонно-подошвенный псориаз.

Необходима очная консультация дерматолога для проведения более интенсивного лечения.