Пятно после жировика
здравствуйте, выдавила сама жировик (+проткнула его несколько раз иголкой), не знала, что так нельзя и, что нужно с жировиками обращаться к хирургу… осталось пятно на лице, сначала отвалилась корка, потом оно стало просто красным и сухим, не болит, но при этом и не проходит, мажу мазью вишневского в надежде, что поможет… что делать?
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, здравствуйте, прикрепила
Качество плохое фото.можете другим качеством прикрепить и при хорошем свете?
прикрепила, вроде получше
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
По фото похоже на поствоспалительную пигментацию. Пройдет самостоятельно постепенно в течения 3-6 месяцеа.
Наружно наносите крем цикапласт В5 2 раза в день 1 месяц.
спасибо большое за ответ, очень переживала, что это что-то более серьезное
Нет ,не переживайте, ничего опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация, сходить будет долго. Можно использовать средства на основе азелаиновой кислоты, например азелик или азикс дерм, наносите 2 раза в день 4-6 месяцев. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства
спасибо большое!!