Красная сыпь на лице и головке у ребенка
Добрый день, малышу 1,5 месяца, неделю назад появилась сыпь красная на шейке, потом и на щечках, недавно заметила и на головке, не сильно красные, к вечеру как будто на лице становится ярче, носик как будто ночью тяжело дышит и чихает довольно часто исключила из меню сладкое полностью, красное, ем молочные продукты, курицу, крупы, супы, из фруктов яблоки и бананы, еще дома есть кот, сыпь не проходит, может аллергия на него?
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Анна, прикрепила вроде бы
Здравствуйте это не аллергия,как со стулом?
Елена, вроде все как обычно со стулом, раньше жидкий был, а сейчас как будто сгустки творожистые какие-то
Понятно...
Возможно дисбактериоз кишечника
Сдайте копрограмму кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, спасибо большое!
Спасибо, увидела фото. Это пиодермия, разновидность атпического дерматита. С чем-то связываете появление этой сыпи? Я так понимаю ребёнок на ГВ?
Анна, да мы на ГВ, дома может слишком жарко и щечки после кормления нужно водичкой мыть
Ребенок на ГВ? Если да то вам нужно соблюдать диету, молочку исключить всю, в т.ч. сыр, можно только кефир
Иван, да, мы на ГВ, спасибо, попробую полностью исключить молочку.
Принятый ответ
Здравствуйте , ребенка купать в кипячёнойводе с отваром ромашки, внутрь дайте пару капель Фенистил, кота убрать из комнаты хотя бы, влажная уборка, проветривание, от пылесборники избавиться(ковры, пледы, мягкие игрушки, цветы в горшках), следите за стулом, температурой, курация педиатра
Принятый ответ
Обрабатывайте кожу лица ребёнка раствором Мирамистина 4 р/сут, вечером можно купать в ванночки с отваром коры дуба или лаврового листа. Оптимальная температура в комнате. Проведение ежедневной влажной уборки.
Также желательно сдать копрограмму и общий анализ крови и очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исключите все аллергены из своего рациона, пропейте энтеросгель или полисорб 2 недели. Ребенку фенисти в каплях. Стиральные порошки, уходовые средства, одежда-все гипоаллргенное. Ребенок не должен перегреваться потеть. чаще купайте.
Здравствуйте.это пиодермия.Нужно искать аллерген в доме.Пока купать только в кипяченой воде и искать аллерген .Это может быть как еда,игрушка или даже шампунь.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ