Не заживает прыщ

Добрый день. Прошу помощи у опытных дерматологов. У ребенка 1,8 на щечке 2 прыщика ( гнойника нет, красная оконтовка, в центре будто стержень, но его очень плохо видно) Эти 2 прыщика с нами уже около года и чего только мы с ними не делали и противопаразитную программу пропивали и мазали , но они как были так и есть. Один раз один из них вскрылся, надеялась, что затянется и заживет... но нет. Что это может быть и какое лечение возможно назначить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Вы показывали дерматологу очно, не осматривали в дерматоскоп, это точно прыщики?

Татьяна, к сожалению нас не направлял местный дерматолог на подобный осмотр.

Стоит посмотреть обязательно и только потом можно дать рекомендации.

Татьяна, спасибо. Запишемся на осмотр.

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это могут быть сосудистые образования-гемангиомы. Нудно посмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.это сосудистого характера высыпания.покажите их очно для осмотра в дерматоскоп и принятия правильной тактики лечения