Родинка подозрительная

Добрый день! Недавно удалила родинка и слава Богу гистология хорошая. Теперь мне все родинки кажутся каким-то не такими. Посмотрите пожалуйста на эту родинку, подозрительная она? Фото сделано с вспышкой и без. Существует точно больше 3 лет, может и больше, не знаю когда точно появилас. До 4мм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Все родинки выглядят доброкачественными. Симметричные и ровные края, равномерный коричневый окрас. Какой то настроженности не вызывают.

Марина, это все одна родинка, под разным углом снята. С вспышкой и без

Если переживания остаются, то лучше провести дерматоскопию.

Марина, спасибо большое! Я прикрепила гистологию предыдущей родинки, подскажите, может ли патологоанат не увидеть меланому?

Не может, это самый точный метод.

Марина, гистология же в первую очереди и направлена на определения онко процесса? То есть их же явно обучают как отличить обычную родинку от меланомы?

Конечно, с улицы никого не берут. Учатся в институте.

Марина, тут ещё профессор, доктор мед наук. Это говорит же о его знаниях в этой области?

Да, значит очень опытный, учился дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Для уточнения нужен очный осмотр врача и дерматоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Невус спокойный, опасности нет, подозрения тоже нет. Все хорошо.

Татьяна, спасибо большое! Я прикрепила гистологию предыдущей родинки, подскажите, может ли патологоанат не увидеть меланому?

В описании только за меланоцетарный невус, хороший, не переживайте, врач описывает весь материал.

Татьяна, какое-то описание маленькое, это смутило.... Совсем почти ничего нет... Может ли врач отличить меланому от родинки..

Даже не переживайте, конечно, не стоит переживать, если есть подозрение, то можно забрать стекла и пересмотреть в онкодиспансере. Но это лишнее. Не переживайте, у вас все хорошо, вы здоровый человек!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Невус спокойный.

Максим, спасибо большое! Я прикрепила гистологию предыдущей родинки, подскажите, может ли патологоанат не увидеть меланому?

Принятый ответ

Здравствуйте.невус доброкачественный.на вид нет угроз.для детальной оценки осмотрите у врача очно в дерматоскопе

Здравствуйте Мария.
Этот невус подозрений не вызывает.
Можете оставить под наблюдением.

Михаил, спасибо большое! Я прикрепила гистологию предыдущей родинки, подскажите, может ли патологоанат не увидеть меланому?

Мария, перестаньте себя накручивать! Все у Вас хорошо.
Вы так себя до психиатра доведете.

Здравствуйте!
На фото невус выглядит доброкачественно. Более точно можно сказать после дерматоскопии

Бэлла, спасибо большое! Я прикрепила гистологию предыдущей родинки, подскажите, может ли патологоанат не увидеть меланому?

Вряд ли . Гистология самый точный метод диагностики