Желтуха 1,5 месяца
Подскажите пожалуйста нас выписали домой из роддома с желтухой мерили билитестом был билирубин 176 на голове сейчас нам 1,5 месяца нас хотят положить в стационар так же померили билитестом стал 80 Есть ли альтернативные способы его снижения? В стационар не очень хочется ложиться
Добрый день!
Ребёнок на ГВ? Если да, то желтушка проходит дольше по времени - это нормально.
Единственный способ - это лампа и солнышко, но при таких показателях и не нужно.
Никакие лекарства не нужны, допаивать водой также не стоит.
Цифры у Вас хорошо снижаются, не вижу повода для госпитализации.
Елизавета, я не понимаю зачем нас педиатр тогда хочет упечь в стационар
Елизавета, малышка на гв
Принятый ответ
Не переживайте тогда тем более. На ГВ билирубин может снижаться и до 3 месяцев.
Цифры меньше 230 никакого токсического действия на организм не оказывают.
Со мнением вашего педиатра согласиться не могу
Добрый день. Желтуха может сохраняться до 2 мес. Эффективный метод терапии - фототерапия специальной лампой.
Здравствуйте! Желательно сдать билирубин путём взятия крови из вены - общий, прямой и непрямой. Если ребёнок на гв, то цифры билирубина по тесту нормальные, хорошая положительная динамика. Сейчас в стационаре нет острой необходимости.
Здравствуйте.
Стационар и не нужен.
Желтушка при ГВ может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффектианый метод лечения это фототерапия. Но в данном случае и она не обязательна.
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.
Ольга, добрый день.
Если у ребенка желтуха грудного вскармливания( оранжевого цвета, стул желтый, печень, селезенка не учеличены), малыш активный, кушает, мочится , в лечении ни в каком не нуждается.Билирубин снижается , более того, он может и после 2мес сохраняться.Для госпитализации нет показаний.
Попейте элькар по 5 капель 3 раза в сутки 1 мес,вит Д3 по 1000 ме 1 раз в сутки до 1 года.
Узи обп в плановом порядке.