Билирубин

Сдали мочу для госпитализации перед операцией - удаление аденоидов. Присутствует билирубин в моче. Патология ? Ребёнку 2 года, каких либо симптомов нет, анализ крови в норме. Прилагаю ОАМ и ОАК. Спасибо за ответы

Принятый ответ

Добрый день. Билирубина в моче быть не должно. Сделайте биохимический анализ крови ( АСАТ, АЛАТ, общий билирубин и фракции, С-реактивный белок, общий белок) и УЗИ органов брюшной полости.

Елена, биохимию сдали, там все в норме

Биохимия хорошая, признаков поражения печени нет. Повторите анализ мочи, возможно, лабораторный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном возрасте биллирубина в моче быть не должно.
Если деффект сбора исключен.
(Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.)
Необходимо УЗИ брюшной полости, БХ крови( алт, АСТ, билирубин общий прямой)

Ангелина, биохимия в норме, тоже сдали

Пересдайте мочу, возможно ошибка

Принятый ответ

Здравствуйте, пересдайте анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ребенок здоров ? не болеет орви?
если нет симптомов пересдайте мочу по правилам сбора.

Принятый ответ

Добрый вечер! В ОАМ увеличено количестве билирубина. Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы, В даном случае не исключено нарушения хранения и сбора мочи! Дело в том , что когда билирубин в моче, цвет мочи тёмный, цвет пива. Вирусные заболевания печени в даном случае полностью исключены, потому что при них обязательно повышено АСТ и АЛТ( у ребёнка в пределах возрастной нормы). Желательно пересдать ОАМ.