Зуд кожи на лице возле носа

Мне 36 лет. Около двух лет зудит кожа на лице возле носа. раньше помогал низорал, потом он помогать перестал и мажу тетродермом. но и он уже не так помогает. Был на приёме у 5-7 дерматологов, всё без результатов, назначали мрт головы - все в норме, щитовитка - анализы в норме - гастроэнтерогог - был у 2х специалистов - пил таблетки - результата 0, теропевт - тоже ни чего. К кому обратиься я уже не знаю. Зуд увеличивается к вечеру, шелушение, покрывается корочкой. Помогите пожалуйста, качество жизни на нуле. Также последнее время (пол года) стали беспокоить дрожи в теле и сильная слабость в ногах, плохой сон, весь опухший - как будто неделю бухал, причем могу утром проснуться и ноги просто отваливаются, как после пробежки.

Здравствуйте. Выполните исследование уровня витамина Д.Не исключено развитие себорейного дерматита( снимки не лучшего качества). Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( исключить острые, жирные блюда, ограничить простые углеводы). Используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день

Сергей, добрый день. перепробовано уже кучу кремов, Из этой серии тоже. Ничего не помогает.

Сергей, витамин д я тоже принимал где-то пол года. результата нет

Принятый ответ

Вы не указали уровень витамина Д

Здравствуйте, Антон.
Отметинить гормоны, наружно крем элидел или такропик 0, 03% на месяц.
Если есть слабость в ногах, необходима сделать УЗИ вен нижних конечностей.

Татьяна, добрый день, тактропикам мазал - только хуже, узи вен и сосудов ног делал - все в норме.

Татьяна, тетрадерм гормональный, но это единственное что успокаивает.

Сколько лечили такропиком? Вы использовуте тетрадерм, это все и держит на лице, только хуже делает

Татьяна, я не помню точно, но помню что мне назначали и от него лицо опухшее было - не подошел вроде.
Тетродерм не хочу использовать но это единственное что помогает

Татьяна, раньше хорошо помогал низорал крем, я им мог по 3 месяца не мазаться после 5ти дневного применения., но увы сейчас не помогает, да и тетрадерм уже тоже надо чаще мазать

Можно на постоянной основе использовать дюкрей дс крем и пенка на постоянной основе на 3 мес и оценить результат.

Татьяна, Добрый вечер. Можно низорал крем на долгой основе использовать? Низорал крем гормональный?

Принятый ответ

он не гормональный, можно, ничего в этом точно нет.

Здравствуйте, Антон.
Это может быть себорейным дерматитом. Это хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приема алкоголя употребления сладостей.
Наносите утром мазь такропик 0,1%, вечером крем клотримазол 4-8 недель.

Марина, себорейный дерматит так не зудит, хотя кто его знает, а у меня зуд хоть на потолок лезь, крема которые Вы написали применялись, результата нет. сладкое употребляю минимум, алкоголь не применяю, стараюсь не нервничать. но когда такая фигня твориться с организмом. как тут себя успокоить.

Как долго вы использовали такропик и клотримазол?

Марина, я не помню точно, но помню что мне назначали и от него лицо опухшее было - не подошел вроде.

Принятый ответ

Замените такропик на элидел

Марина, хорошо, попробую. Просто столько уже этих кремов, что я уже теряюсь, и думаю что причина в другом. Что-то во мне поломалось.

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Утром и вечером нраужно крем Пимафукорт 7 дней.