Понос и рвота у годовалого ребёнка ребёнка

Здравствуйте, ребёнку годик. В понедельник с утра её вырвало фонтаном 2 раза, я дала энтерофурил, прошло время начала кормить смесью, как обычно, (даю прикорм, в воскресенье давала рыбу хек тушеную немного с пюре) Вообщем, начала кормить и она резко выбросила бутылку и начала плакать без остановки. Я вызвала скорую, нам поставили подозрение на аппендицит и свезли в дет. Хирургию. Там взяли кровь, мочу. Кровь лейкоциты были 18,на след день стали 12,моча норм. Кушала нормально, поноса не было рвоты тоже. Нас отпустили домой во вторник. Вечером жидкий стул. Ночь нормально, а с утра среды у нас понос после еды. Я начала давать хилак форте и энтерофурил. Не вместе, а через время. Понос не проходит. Температура была 37 с утра, сейчас в норме. Завтра к врачу, боюсь, как пережить ночь, что посоветуете, может я что-то делаю не так, боюсь. Когда понос, видно схватывает живот и она плачет. В течение дня ребёнок активен, не вялая, смеётся, бегает.

Лечение правильное, добавьте Полисорб по одной чайной ложечке три раза в день, Энтерофурил по 2 мл три раза в день, Хилак форте по 15 капель три раза в день. При болях Можно но-шпу одну вторую таблетки 40 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, здравствуйте, а что это может быть? На что похожи симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, сейчас температура 37,3 поднялась. Если будет подниматься и дальше можно ли нурофен или что-то жаропонижающее или лучше скорую вызвать?

Кишечная инфекция учитывая анализ крови возможно вирусная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, здравствуйте, скажите, пожалуйста, а если температура, то жаропонижающее вместе с этими лекарствами давать нельзя?

Конечно можно, даже нужно, если температура 38,5 Нурофен или Парацетамол или Цефекон свечка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, спасибо за советы, лечимся, нам уже лучше. Прописали немного другие препараты, такие как Адиарин регидрокомплекс, адиарин(желатина тоннат), энтеросгель либо полисорб, как советовали вы. Спасибо за консультацию.

Энтерофурил не убирайте он базовый, всё остальное как полёт фантазии пожалуйста

Сама люблю адиарин во всех трёх его проявлениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, а третье это бактерии?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.

Здравствуйте! Переадресуйте вопрос педиатрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Фирюза, здравствуйте, я не умею переадресовывать

Нужно написать в техподдержку