Покраснение и прыщи
Доброго дня. 2 месяца назад у ребёнка покраснела вульва. Лечились. Был уретрит. Покраснение не уходит. Сегодня обнаружила прыщи на половых губах. Чешутся. Жалуется на жжение при мочеиспускании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чем Вы пробовали лечить девочку?
Какие памперсы используете?
Араксия, девочке 5 лет. При уретрите лечили амоксиклавом. Мазали бипантеном, пимафукортом, ромашка,слабый раствор марганца. Не помогает.
Рекомендую помазать 3 раза в день Судокрем, очень хорошо помогает, до этого подмывайте или сажайте в отвары с ромашкой 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем подмываете ребёнка?чем лечилась??
Екатерина, доброй ночи. Подмываю только водой. Лечилась бипантеном, пимафукортом, антибиотики при уретрите - амоксиклав, ванночки ромашкой, марганцем слабым
А вы мазок сдавали на флору??
Екатерина, да. Прикрепила
У вас прекрасный мазок.
Вы памперсы носите??
Екатерина, нет. Ребёнку 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. по мазку на флору все отлично,это не инфекция половых путей. а мочу сдавали после лечения? бак посев мочи?
Алёна, бак посев мочи чистый. В общем анализе эритроциты только. До этого ещё сдавали анализы на глисты тоже отрицательно
воды много пьет?
Алёна, анализы на диабет сдавали тоже. Прикреплю
дело в том что если ребенок пьет мало воды то моча концентрированная и может вызывать раздражение уретры при этом анализы будут в норме
Алёна, пьёт как обычно. Не много и не мало. Как всегда.
у вас снижен инсулин и С пептид,это признак сахарного диабета 1 типа. вы не сдавали сахарную кривую?
Алёна, нет не сдавали. Пока ведём дневник по диабету. Сахар в основном в пределах нормы. 2 раза только повышался до 8,12,2. И один раз понижался до 2,8 натощак. А так он в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Делайте ванночки с ромашкой и каждый раз мажьту судокрем 4-5 раз в день