Прыщи на спине и груди не заканчиваются год
Год назад появились прыщи на спине, а после перешли и на грудь. Одни заживают, другие появляются. В том году летом почти закончились на время, а осенью снова появились.Ходила пол года назад к дерматологу, прописали зеркалин, не помогло. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Все же вернуться на рр зеркалина рр, клиндовит, зинерит любой ищ линейки 2 р в день на 1мес.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель, в остальные дни гель Циновит использовать.
Внутрь вит Д, таб минолексин 100мг на 2 нед, внутрь таб бактистатин 1кап 2 р в день на месяц.
Хб одежда, свободная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови, уровень сахара крови.Представьте снимки и результаты исследований.
Сергей, здравствуйте, фото прикрепила
Не исключено развитие комедональной угревой сыпи. Выполните рекомендованные исследования. Используйте вечером смесь настойки календулы и спирта салицилового, утром и днём крем эффаклар дуо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания только на таловище? Прикрепите более обзорные фото со всех локализаций.
Марина, здравствуйте.Только на туловище. Прикрепила фото на груди
Екатерина, это фолликулит. Это воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне потения, ношения синтнтики.
Наносите гель базирон АС 5% 2 раза в день 3 месяца, используйте шампунь циновит как гель для душа 3 раза в неделю 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.это фолликулит.
Он может возобновляться от потений,трений об одежду.
Наружно гель клензит-с 2 р в день до разрешения.
Курс до 3-4мес.
Купаться гелем д душа циновит постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать и шампунь Кетоплюс или Цинокап мыться вместо геля для душа
Здравствуйте.
Фолликулит.
Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Здравствуйте!
Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 6 нед.
На высыпания фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Одежда без синтетики, свободная.
Не тереть мочалками и скрабами
Бэлла, здравствуйте. Можно ли мазать тетрациклин?
Эффект от него будет не такой выраженный