Полоски чёрные на ногтях

Год назад появились чёрные полоски на ногтях. Количество и толщина постепенно увеличиваются. Обращалась к дерматологу, сказали ничего страшного!! Но по фото похоже на мелоному. Подскажите что это может быть

Здравствуйте.
На меланому не похоже, особенно с учетом, что сразу на нескольких пальцах.
Ноготь как отрастает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, как обычно

Я имела ввиду на зоне отрастающей есть полоски или они позже появляются ? Так как вы пишите, что ситуация длится год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, уже отрастает с полоской у кутикулы

На руках как обстоят дела с ногтями?
Дерматолог брал анализ на грибок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, да брали анализ. Грибка нет. На фото большой палец руки. И на указательном еле проявляются 2 полоски

Просто на фото руки другой тип проявлений.
По таким данным меланома 100% отметается.
Анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, на ногах больше проявляется. Общий анализ делаю, всём норме. Что нужно пройти чтобы исключить меланому?

Принятый ответ

Меланома так не проявляется. Обычно смотрят невооружённым глазом и далее дерматоскоп.
Сдайте липидограмму и коагулограмму(мно, фибриноген, ачтв)

Здравствуйте Ольга! Не особо похоже что у Вас меланома. Больше похоже на полиневропатию в результате которой могут быть данные изменения. Сахарным диабетом не страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Армине, нет

Покажитесь невропатологу. Можно принимать витаминные комплексы (супрадин. Бион 3, нейромультивит,

Здравствуйте! Данных за меланому здесь нет, учитывая не изолированное проявление. Кровь на ферритин вы сдавали, общий анализ крови. Нужно исключить железодефицитную анемию, и сдать кровь на витамин Д. Заболеваний жкт нет?

Здравствуйте! По фото не меланома. Для более точной диагностики рекомендуют очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.