На родинке появилось образование

Родинка на руке покрылась корочкой, которая потрескалась. Пару месяцев назад был у дерматолога, врач осматривала родинки дерматоскопом, сказала, что родинка в норме, но на ней тогда не было образований. Предоставляю фото.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно обычный невус
Ничего подозрительного.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - невус! Подозрений на злокачественность нет! если удалять не решитесь, то в динамике следить за ним, делая дерматоскопию периодически! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30 летом! Но если решитесь удалить его, то только скальпелем с гистологическим исследованием!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото образование доброкачественное. Тем более если это подтвеждено дерматоскопией. Шелушение нормально, ничего страшного в этом нет. Раз в год делайте дерматоскопию особенно если много других родинок. Если невус приносит косметические неудобства, можете удалить с обязательной биопсией. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи по типу невуса.
Достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога для наблюдения.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, визуально по фотографии доброкачественный меланоцитарный невус.
Невусы могут в течении жизни видоизменяется, это не говорит ни о чем плохом.
Планово можно выполнить дерматоскопию.

Здравствуйте
Визуально - это эпидермо-дермальный меланоцитарный невус с гиперкератозом
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус с гиперкератозом. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Если не устраивает косметически то можете удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.