Консультация дерматолога /

Акне или ещё что - то — вопрос №930424

Уже год мучаюсь со своей кожей.Раньше была комбинированной, то есть угри и мелкие поищи на т-зоне, подбородок и крылья носа наоборот могли шелушиться и очень сильно.Сейчас красные бугристые пятна на скулах и нижней челюсти камедоны, мелкие гнойничковые прыщи и прыщики очень долго проходят, остаются каркасные пятна и не бледнеют. Уже перепробовала чистки, пилинги, диферин, азелие, делала уколы мельгамму и пила дексаметазон ( так как у меня псориаз и врач назначала ранее) думала может обострение! Недавно сдавала анализы анализы для диспансеризации ( кровь, моча, по гинекологии) все в норме. Но кожа на лице портится с каждым днём. Что это может быть и чем лечить? Уже подумываю начать принимать ОК

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это акне.
Вам необходимо начать использовать базовый уход, например сетафил про, биодерма себиум, eucerin для проблемной кожи, крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день, вечером гель азелик 15 %, днем дифферин на 3 мес.
Сократить приём сладкого, углеводов.
Прием КоК может дать хорошие результаты на коже.
Внутрь вит Д. Аевит по 1 кап на ночь месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.
Это акне. Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев. Эффект от терапии оценивать на 2-3 месяце терапии. Не ждите быстрого результата.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Ограничьте в питании молоко и продукты с высоким гликемическим индексом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев. Для увлажнения кожи в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий. Для очищения - пенка сетафил 2 раза в день. При неэффективности этого лечения можно рассмотреть прием КОК или системных ретиноидов(акнекутан, сотрет). Витамины группы В (мильгамма) могут ухудшать течение акне
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне. Связано с генетикой и с чувствительностью сальных желёз к вашим гормонам . Наружно можете использовать гель Эффезел 1 раз в День на ночь , при неэффективности стоит насмотреть либо приём внутрь противоващаточных препаратов или системных ретиноидов
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Светлана!
Сколько месяцев использовали дифферин и азелик? Высыпания появились после мильгаммы?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, добрый день. Пользуюсь месяц, а мельгамму прокалывала в период с 14 по 22 мая
Дерматолог, Косметолог, Детский
Одного месяца мало, курс не менее 3-4 мес. Сейчас можно скиноклир или азелик .
Витамины группы В тоже могут давать акнеподобные высыпания