Консультация гинеколога /

Выпила больше таблеток кок — вопрос №930572

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Принимаю Линдинет, и чтобы отсрочить на 1 день проход кровотечения отмены, выпила 22, а не 21 таблетку. Ничего страшного, если сдею 6дневный перерыв и далее буду продолжать пить по схеме 21 и 7 дней перерыва?
И нужно ли предохраняться?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория.
Для того, чтобы перенести день начала менструальноподобного кровотечения на другой день недели, следует сократить (но не удлинять) ближайший 7-дневный перерыв в приеме таблеток на столько дней, на сколько хотите перенести день. Например, если цикл обычно начинается в пятницу, а в будущем хотите, чтобы он начинался во вторник (тремя днями ранее), прием таблеток из следующей упаковки необходимо начинать на 3 дня раньше, чем обычно.
Принятый ответ
Клиент
Вера, сейчас то что делать, если я уже удлинила прием? Сделать 6 дневной перерыв и дальше пить таблетке по схеме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. все активные таблетки одинаковые по составу. вы можете вообще не делать перерыв тогда менструации не будет.
можете не допить 1 таблетку и сократить цикл на 1 день. и так и так будет безопасный прием кок, дополнительно предохраняться не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алёна, большое спасибо! Как я понимаю, 7мидневный перерыв, вообще необязателен, и его можно сокращать на 4-5 дней или убрать, вообще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, все верно. можно пить по схеме 63/7 то есть 3 упаковки без перерыва затем перерыв 7 дней и затем снова 3 упаковки без перерыва.
у вас уже перерыв? вчера пили последнюю таблетку?
Клиент
Алёна, последнюю я выпила в понедельник, сегодня уже должны пойти месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
поняла. без проблем можете сделать перерыв 6 дней или меньше если хотите немного сдвинуть цикл, главное не делать перерыв дольше 7 дней
Клиент
Алёна, большое спасибо за пояснения!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Ничего страшного не будет. Главное принмайте без пропусков. Можете спокойно жить половой жизнью, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! Значит главное пить активные таблетки, а сколько перерыв не важно, главное не больше 7 дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Предохраняться не нужно. Погрешности в приеме не было. Вы можете не делать 7 дневный перерыв в принципе до 3 упаковок кок будет удерживать цикл.
В данном цикле, если достаточно 1 дня- можно было так поступить, но у Вас остаётся упаковка без 1 активной таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сделать перерыв, любой по длительности - главное не более 7 дней. Либо пить 2 упаковки без пропусков