Укус домашней кошки

Добрый день Сегодня возила кота на прививки Он меня немного прикусил, раны не видно Это как небольшая трещинка на коже , я сразу отработала спиритом Кот прививался от всего ! И год назад были последние прививки! Животное не выходит из дома и ест исключительно сухой корм , проходит обработку от паразитов раз в 3 месяца ! Могу ли я чем то заразится через этот маленький укус от него ? У меня 27-я неделя беременности! Очень за все переживаю !

Принятый ответ

Здравствуйте , если кот домашний и не выходит на улицу ,то заразится бешенством не можете.

Ксения, кроме бешенства другими заболеваниями через укус нельзя заразиться ?
Нет он не контактирует с животными , не с сырыми продуктами , не с улицей.

нет, не переживайте , ничем не заразитесь.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не заразитесь
Обработайте ранку антисептиком
Не переживайте

Ксения, обработала и спиртом и перекисью. А вообще через укус домашней кошки чем то можно заболеть ?

Заболеваний достаточно, но это при условии глубоких ран, царапин, отсутствуя вакцинации у животного, иммунного статуса человека.
Не переживайте, в вашем случае просто достаточно обработать рану. Все будет хорошо, не волнуйтесь

Ксения, царапал он меня гораздо глубже порой чем сегодня укусил.
Во время игры или нечайно.

Это ещё раз доказывает, что с вашей кошкой и вами всё в порядке.
Не волнуйтесь
Все в порядке

Ксения, а хламидиоз от кошек как передаётся ?
Какие то есть ещё опасные заболевания ?
На токсоплазмоз я его проверяла … но он вроде только от фикалий передаётся.
Ещё мне сказали , что по вдыхании можно тоже заразиться тлксоплазмой… это не правда ?

хламидиоз кошек и хламидиоз человека вызывают две совершенно разных бактерии, предпочитающие жить в своих целевых видах.
В целом хламидиоз кошек не опасен человеку. В исключительно редких случаях возможно проявление симптомов в виде поражения глаз (кератоконьюктивиты) и пневмонии у человека, чаще у людей с серьезными проблемами иммунитета.
Токсоплазмой заражаются алиментарным путём, фекально-оральным и трансплацентарным путями. Всё

Ксения, тоесть если котик сходил по большому у , а потом лапками пришёл на кровать … заразится нельзя ?

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет, так как нет контакта кота с возможными больными животными. Вам не нужно переживать по этому поводу. Чем то ещё при таких обстоятельствах через укус не заразитесь.

Галина, а чем вообще можно заразится от укуса кошки ?
Кроме бешенства.

В Вашем случае ничем не заразитесь. Можно успокоиться.

Принятый ответ

Добрый день!в вашем случае ничем не грозитч вы ничем не заразитесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения от домашнего кота нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно никакого риска нет, пепеживать не стоит. Ваш кот безобасен в плане инфекций, ничего дополнительно делать и уж тем более прививаться не нужно.