Укус домашней кошки

Добрый день Сегодня возила кота на прививки Он меня немного прикусил, раны не видно Это как небольшая трещинка на коже , я сразу отработала спиритом Кот прививался от всего ! И год назад были последние прививки! Животное не выходит из дома и ест исключительно сухой корм , проходит обработку от паразитов раз в 3 месяца ! Могу ли я чем то заразится через этот маленький укус от него ? У меня 27-я неделя беременности! Очень за все переживаю !

Принятый ответ

Здравствуйте , если кот домашний и не выходит на улицу ,то заразится бешенством не можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, кроме бешенства другими заболеваниями через укус нельзя заразиться ?
Нет он не контактирует с животными , не с сырыми продуктами , не с улицей.

нет, не переживайте , ничем не заразитесь.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не заразитесь
Обработайте ранку антисептиком
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, обработала и спиртом и перекисью. А вообще через укус домашней кошки чем то можно заболеть ?

Заболеваний достаточно, но это при условии глубоких ран, царапин, отсутствуя вакцинации у животного, иммунного статуса человека.
Не переживайте, в вашем случае просто достаточно обработать рану. Все будет хорошо, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, царапал он меня гораздо глубже порой чем сегодня укусил.
Во время игры или нечайно.

Это ещё раз доказывает, что с вашей кошкой и вами всё в порядке.
Не волнуйтесь
Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, а хламидиоз от кошек как передаётся ?
Какие то есть ещё опасные заболевания ?
На токсоплазмоз я его проверяла … но он вроде только от фикалий передаётся.
Ещё мне сказали , что по вдыхании можно тоже заразиться тлксоплазмой… это не правда ?

хламидиоз кошек и хламидиоз человека вызывают две совершенно разных бактерии, предпочитающие жить в своих целевых видах.
В целом хламидиоз кошек не опасен человеку. В исключительно редких случаях возможно проявление симптомов в виде поражения глаз (кератоконьюктивиты) и пневмонии у человека, чаще у людей с серьезными проблемами иммунитета.
Токсоплазмой заражаются алиментарным путём, фекально-оральным и трансплацентарным путями. Всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, тоесть если котик сходил по большому у , а потом лапками пришёл на кровать … заразится нельзя ?

Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет, так как нет контакта кота с возможными больными животными. Вам не нужно переживать по этому поводу. Чем то ещё при таких обстоятельствах через укус не заразитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, а чем вообще можно заразится от укуса кошки ?
Кроме бешенства.

В Вашем случае ничем не заразитесь. Можно успокоиться.

Принятый ответ

Добрый день!в вашем случае ничем не грозитч вы ничем не заразитесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения от домашнего кота нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно никакого риска нет, пепеживать не стоит. Ваш кот безобасен в плане инфекций, ничего дополнительно делать и уж тем более прививаться не нужно.