Высыпания на коже

Добрый день! В понедельник у ребёнка появились высыпания. В выходные были на даче. Ребёнка укусили комары. Два укуса в одну руку, три - в другую. Укусы не чесались. Помазали фенистилом. Ещё в выходные плавали в бассейне. Могла натереть кругом. Сейчас даю зиртек 10 капель в день и мажу кремом адвантан по совету педиатра, но улучшений пока не видно. Что посоветуете?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Фото высыпаний пока не видно.

Лариса, загрузила

Ольга, что касается высыпаний , то в подмышечных областях, это действительно больше походе на потертости. А вот на руках , возможно, изначально были укусы, но из-за расчетов элементы могли инфицироваться. Я бы рекомендовала обработку антибактериальной мазью (банеоцин, левомеколь) 3 раза в день тонким слоем. 5-7 дней.Адвантан 1 раз в день на ночь можно пока оставить.

Лариса, она их вообще не чесала, зуда не было

Ольга, чисто визуально похоже на микробно-воспалительный процесс. Возможно, первые элементы были и не укусы. Все таки укусы в классическом варианте сопровождаются зудом. И на адвантане был бы хороший эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте, порекомендую Воздушные ванны, одежда из мягких, дышащих тканей.
Спрей или крем неотанин, обезболит, снимет воспаление, уберёт зуд, можно им пользоваться до полного исчезновения сыпи. Антигистаминные продолжить до 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Лечение Зиртеком и Адвантаном назначено правильное. Его необходимо продолжать до 10-ти дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Получается у ребёнка элементы расположены там,где было соприкосновение с кругом .?..похоже на аллергичекий контактный дерматит.
Антигистаминное продолжить внутрь. Адвантан продолжить. Но я бы его чередовала с тем ,что подсушивать будет это судокрем,цинковая мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего контактный дерматит.
Наносите на сыпь и укусы цинковую пасту 3-4 раза в день.
Зодак / зиртек 10 капель на ночь 5 дней