Консультация гинеколога /

Оценка результатов анализов " PAP-тест и Микрофлора" — вопрос №930803

Добрый день! На днях сдавала анализы(планово раз в год), мой врач сейчас в отпуске и получить от неё врачебной оценки не имею возможности. Все ли в порядке в показателях? Референсных значений нет и нет понимания, норма ли . Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день! Загрузила.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По мазку у вас лейкоциты в пределах нормы, флора палочковая, воспалений нет, гонококки и трихомонады не обнаружены.
По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас ставится Nilm- что значит норма.
Оба мазка хорошие, без отклонений. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, нет, жалоб нет. Сдавала мазки планово.
Акушер, Гинеколог
Все у вас хорошо по анализам. , лечить нечего.
Клиент
Галимат, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитология без атипии. Мазок невоспалительный. Всё хорошо

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю Вас за оценку и рекомендации!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результаты у вас хорошие, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Асиет, благодарю Вас за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку на флору и цитологии нет патологических изменений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю Вас за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

И цитология, и мазок на флору в норме, нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего наилучшего!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.анализы у вас отличные. патологии никакой нет
Клиент
Алёна, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ!