Лишний вес
Здравствуйте, никак не получается похудеть,зимой похудела сильно, а потом все вернулось с лихом, постоянное чувство голода,аппетит бы просто снизить,можно ли пить метморфин,читала отзывы о нем,некоторые пьют чтобы похудеть,
Добрый вечер. Метформин- это гипогликемическое средство и к снижению веса данный препарат не имеет никакого отношения. Вам необходимо пройти комплексное обследование. Биохимический анализ крови ( базовый) плюс инсулин, гликированный гемоглобин, липидограмма развёрнутая, определить индекс HOMA. Тиреоидины статус: ТТГ, Т4 свободный, АНТИ—ТПО. Так же необходимо сделать узи щитовидной железы и узи органов брюшной полости.
Начните вести пищевой дневник (хотя бы в течение недели). Если есть проблемы с давлением, ведите дневник давления. Со всеми полученными результатами анализов вы можете обратиться за консультацией к эндокринологу на этом сайте.
Так же очень важна физическая активность. Без неё снизить вес не получится.