Ячмень, халязион

Добрый день. Вскочил халязион 3 месяца назад, направили в больницу оперировать. 6 дней назад он воспалился, появилась гнойная капсула. Капаю "ципрофлоксацин", 4 раза и мазь " Флоксал",Врач в больнице сказала, что лучше мазать " Гидрокортизон" . Мажу 2 дня. В инете прочитала, что Гидоркортизон при гное нельзя. Что делаать?

Добрый день! Светлана, если присутствует активное воспаление халязиума(покраснение) на данном этапе используйте антибактер.капли и мази, в данном случае мазь гидрокортиз-я вам не нужна, а после решать вопрос хирургического удаления халязиона.

Мадина, благодарю за ответ! И подскажите ещё, пожалуйста, капли капать в оба глаза?

Только в тот где халязион, в здоровый не надо.

Пожалуйста, выздоравливайте!

Мадина, спасибо! И Вам здоровья!