Расшифровка Андрофлор , помогите понять ,что не так
ГДЧ 10*4.5 ОБМ 10*4.4 Lactobacillus spp. не выявлено НОРМАФЛОРА Staphylococus spp. не выявлено Streptococus spp. 10*4.3 Corynebacterium spp. 10*3.7 Сумма НОРМАФЛОРА 10*4.4 УПМ, ассоциироаанные с баквазинозом Gardnerella vaginalis не выявлено Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Сумма УПМ, ассоциироаанные с баквазинозом не выявлено УПМ Анаэробы Anaerococcus spp 10*3.4 Eubacterium spp 10.3.7 Peptostiptococus spp не выявлено Bacteroides spp не выявлено Сумма УПМ анаэробы 10 3.9 Enterobacteriaceae/ Enterococus spp. 10*3.2 Candida spp. Ниже пороговых значений Mycoplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginalis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено
Здравствуйте! По какому поводу обследовались? Какие жалобы? У Вас был незащищённй половой акт с непроверенным партнёром?
Галина, да , был незащищенный половой акт, зуд небольшой был и учащенное мочеиспусскание , но дня 3 и все прошло , через неделю сдлал анализы.
Принятый ответ
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Учитывая незащищённый контакт рекомендую пересдать анализ через месяц от него. Также сдать анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Партнёрше пролечиться у гинеколога. Половые контакты сейчас защищённые.
К сожалению, не факт, что что то Вам не передалось.
Добрый день.Андрофлор в порядке.Скорее всего реакция на флору партнерши.Вы имеете связь с нею?Или это была прекрасная незнакомка?)
Луиза, знакомка , но связь не имел) , но вот так случилось) что получилась связь ) , у партнерши зуд неделю уже, а у меня через три дня все закончилось
Сергей,вот это я и хотела услышать.Это обмен флорой между партнерами,ее флора агрессивно среагировала на вашу в виде бак.вагиноза,ну а ваши реактивные свойства справились и проблема саморазрешилась.
Луиза, а что возможно пропить в данной ситуации или каким образом их подружить?
Если Вы планируете и далее продолжать отношения,партнерше стоит посетить гинеколога сдать мазки ,решить проблему дисбаланса,исключить дефицит лактобактерий,восстановить местный иммунитет .А пока Половые контакты в презервативе!
Луиза, а сданные анализы через 7 дней после контакта ,нормально? или все же лучше пересдать через какое то время , через неделю еще, раз ?
Принятый ответ
7-10дней при наличии клинических проявлений нормально,но если конкретно говорить о моем мнении по поводу андрофлор,я его не воспринимаю и не назначаю своим пациентам.Обычный урогенитальный соскоб на ИППП стандарт на 12 инфекций
Здравствуйте! у вас выявлено условно-патогенная флора в низких титрах, они в норме во флоре могут присутствовать. ИППП у вас не обнаружено. Жалобы есть или в связи с чем сдавали?
Галимат, зуд был , дня три , а у партнерши уже неделю ., вот вопрос , что возможно пропить , или какие действия
это реакция скорее была на флору партнерши. Если сейчас жалоб нет, то лечить ничего не нужно. вы андрофлор сдали спустя сколько времени после полового контакта?
Галимат, 7-8 дней, а то что у партнерши продолжается зуд , что ей возможно сделать?
Принятый ответ
ей нужно сдать фемофлор 16 , и понять какие микроорганизмы высеяны и в каких титрах и тогда уже назначать лечение. На ИППП через 7 дней не достоверный результат , после полового акта нужно сдать через 14 дней андрофлор, желательно пересдать вам.
Здравствуйте.по результате андрофлора все в порядке.через сколько от акта сдали анализ?
Здравствуйте.
По андрофлору все впорядке.
здравствуйте, андрофлор у вас в норме, зппп нет
Здравствуйте, по андрофлору выявлена условно-патогенная флора в низких титрах, ИППП нет, вам лечение не требуется. Партнерше нужно сдать фемофлор для исключения бак.вагиноза и по результатам анализа принимать решение о лечении