Роды после компрессионного перелома пояснично-крестцового отдела позвоночника

В феврале 2020 года получила травму - компрессионный перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника (позвонки L3, L4). Операции не проводились, лечилась на протяжении 4 месяцев у травматолога. Болей после не возникало. Сейчас нахожусь на 28 неделе беременности. Травматолог без осмотра предложила способ родоразрешения кесарево сечение, чтобы не рисковать. Также пояснила что мышцы слабые. У меня есть сомнения в объективности и необходимости кесарева сечения. Прошу помочь советом.

Добрый день. Если болей в области поясницы нет, нет онемения или нарушения движений н/к, то кесорево сечение не показано, НО, если в родах будут делать эпидуральную анестезию но анестезиологу сказать что был перелом L3-L4, а лучше взять рентген снимки с момента травмы в роддом. И это не зависит будет кесарево или простые роды, чтобы не вызвать осложнения в момент анестезии. В остальном показаний для кесарево нет. Слабые мышцв это пустые слова для 2х годовалой травмы.