Мифепристон для родов
Здравствуйте, у меня срок 8 августа 40 недель. Анализы в норме, ктг тоже. Лежу в роддоме так как живу далеко от роддома. Пораньше отправили. Тут уже почти 2 недели. Предлагают выпить таблетку для родов. Говорит шейка мягкая, но нет открытия и далеко. Не хочу пить таблетку. Соседка по палате родила с таблеткой за 17 часов. Я так не выдержу. Но у нее 41 неделя, и дубовая шейка. Как может повести организм на эту таблетку, может я могу еще подождать?
Татьяна, добрый вечер! Эту таблетку дают, если уже есть раскрытие шейки матки хотя бы на 2-3 см. При закрытой шейке его не назначают!!!