Держится температура

Здравствуйте. Резко поднялась температура, миндалины были немного воспалены и налет белый чуть чуть, на небе появилось 2 белых прыщика. Полоскали , пили много жидкости. Те перетупить больше не было. На 5-вечера сутки заложило горло снова и Красное тоже осталось. Начали пить амоксицилин 500 мог 3 раза в день. Температура поднимается 2 раза за сутки и уже пятый день не проходит, не смотря на антибиотик. При этом боли в горле нет. Ни кашля ни сомлей. Что делать?

Здравствуйте.Болен взрослый человек?Сколько дней пропили антибиотик?Температура сейчас поднимается до каких цифр? Фото глотки можете загрузить?

Добрый день. До каких цифр поднимается температура? Сколько по времени пили антибиотик? Хронический тонзиллит или фарингит не ставили никогда?.Фото глотки действительно бы помогло. Что-то еще из препаратов использовали (для полоскания, рассасывания). Речь про взрослого или ребенка все-таки?