Родинка стала выпуклой
Здравствуйте. Года два назад мужа поцарапал кот в родинку. Родинка была простая плоская черная. Сейчас она выпуклая где то 4мм, не беспокоит. Внутри как будто запекшаяся кровь. Скажите пожалуйста это меланома? Или простой невус?
здравствуйте , это доброкачечвтенное сосудистое образование-гемангиома. ничего страшного нет. с целью эстетики можно удалить
Елена, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виоллета. Это скорее голубой невус, для уточнения лучше осмотреть в дерматоскоп для подтверждения.
Меня смущает, что он был травмирован, лучше осмотреть и быть спокойным.
Татьяна, спасибо за ответ. Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.на вид доброкачественное образование.лучше осмотреть в дерматоскоп детально.
Марина, хорошо,обратимся к дерматологу. Спасибо!
Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом. Это поможет уточнить характер и состояние невуса
Сергей, хорошо. В ближайшее время обратимся к дерматологу. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здоровья вам!
Здравствуйте!
Рекомендую первично провести дерматоскопию невуса у дерматолога
Алина, понимаю что по фото трудно что то сказать. Но как вы считаете что это?
Принятый ответ
Может быть ангиокератома или диспластический невус
Принятый ответ
Здравствуйте Виолетта.
Это может быть ангиокератома.
Но мужу необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.