Бородавка на пальце у девочки 3х лет

У ребёнка на пальце появилась бородавка, начали мазать акридермом и как будто она начала расти. Прикрепляю фото от 4 июня там он недавно появилась и 16 июня (после лечения мазью) чем лечить? Точно ли это бородавка?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото.
Акридерм не лечит бородавки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, загрузила

Похоже на бородавку, стоит отменить акридерм, он даёт рост.
Показать обязательно дерматологу и удалить жидким азотом. В домашних условиях не стоит, возможно рубец.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария
По фото похоже на вирусную бородавку.
Акридерм при бородавках применять нельзя.
Для лечения можно использовать раствор Колломак согласно инструкции.
При неэффективности обратиться к дерматологу или косметологу для удаления жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте.акридермом мазать ее не нужно. Эффективнее всего прижечь образование жидким азотом

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
На бородавки акридерм не наносит, это неэффективно.
Лучше обратитесь очно для прижигания жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это бородавка. Лучше будет обратиться очно к врачу и удалить жидким азотом.
Акридерм нельзя на бородавки наносить. Но ничего страшного, обратитесь или в косметологию, или в частную клинику, или в кожный диспансер для удаления.

Здравствуйте, это бородавка . Акридерм нельзя использовать при них . Нужно очно показаться доктору и удалить ее