СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аборт после аборта

Здравствуйте! 3 месяца назад была неразвивающаяся беременность на сроке 6 недель, сделали медикаментозный аборт. На сегодняшний день опять узнаю, что задержка 3 дня, тесты показывают слабую вторую полоску, сразу не раздумывая пошла на узи, узи так же показало предположительную беременность, в общем назначили повторно, так как ещё не понятно. Но, если в первом случае можно было оставить ребёнка, но была не развивающая беременность, то сейчас, так сложились обстоятельства, что никак нельзя. Можно ли делать аборт повторно, если беременность подтвердится?

28 Октября 2018·Просмотров: 277·Алиса, Астрахань

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте,Алиса.Я думаю,что ни один врач не напишет,что надо прервать беременность. Чем больше прерываний,тем хуже для организма и для следующих беременностей.Судя по тому как задан вопрос,вы и сами это знаете. Ситуация скорее психологическая,чем гинекологическая.Чтобы принять правильное решение в этой ситуации лучше консультации просить у психолога,во многих медучреждениях перед прерыванием беременности проводят предабортное консультирование.Психолог в этой ситуации нужен не для того,чтобы уговорить оставить беременность,а для того чтобы вы точно определились чего вы хотите и потом вышли из ситуации с наименьшими потерями для себя.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.