Пропал голос, боль в горле, недомогание

Здравствуйте, сначала воспалилась носоглотка,вчера целый день болело горло и сегодня болит ,осипла, недомогание, болит голова. Лечу месяц желудок, повышенная кислотность , хеликобактер подтверждён , если прийдется пить антибиотик, можно ли совместить лечение хеликобактери?

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. По анализу крови нет признаков инфекции, есть немного признак аллергии. Сдайте сейчас общий IgE. Поэтому антибиотик не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, выложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, эозинофилы год назад были 0 после лечения ковида, после всегда теперь повышены , эндокринолог сказал из-за гипотериоза может быть такое, на аллергию сдавала

Есть признаки фарингита. Я бы антибиотик не назначила, но если вам терапевт или гастроэнтеролог назначает для лечения хеликобактера, то конечно принимайте.
Полощите горло Ангидаком или Тантум Верде, рассасывайте Септолете тотал. Также соблюдайте голосовой покой. Можно провести ингаляции минеральной водой или просто физраствором.

Принятый ответ

Добрый день. Как дышит нос? есть выделения из носа , беспокоит кашель? Какая температура тела? Есть аллергии на что - либо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки фарингита
полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
по анализам крови признаки аллергии
сдайте анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин