Температура и диарея

Здравствуйте! Ребёнок девочка 5,5 мес 8500 кг На гв Утром сегодня все было в норме После 12:00 поднялась темп 37,2-37,5. Плаксивая, только на руках, сон по 20 минут.Стул утром был 2 р К вечеру стал жиже и зелёный( больше Газы с небольшим количеством калла) Темпа 38,3 Дала нурофен 2,5 мл снизилась 36,7 От ротовируса привиты Дома ни кто не болеет Педиатр (консультация онлайн)назначил нурофен раз в 7-8 ч при темпе выше 38,3 и эентерол 1/5 1 раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Зубы не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, здравствуйте! Десна немного припухшие но не сильно. Покраснений явных нет. Пока ни одного зуба. Все игрушки тащит в рот, слюноотделение обильное давно.

В стуле крови нет? Слабость? Рвота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, крови нет. Рвоты тоже. Вялость да

Вероятнее всего, Вирусный энтерит или реакция на прорезывание зуба. Обычно если вирусная инфекция, то болезнь проходит самостоятельно. Поэтому самое главное — это не допустить обезвоживания. Для этого рекомендуют выпаивать ребенка (Гидровит детский, Адиарин Регидрокомплекс и др.). Его дают ребенку по чуть-чуть в промежутках между кормлениями грудью. При этом грудные кормления ни в коем случае нельзя отменять! Прикорм дают по аппетиту, в рамках возрастной нормы и только те продукты,с которыми малыш уже знаком. если ребенок хорошо сосет грудь рекомендуют поить 50 мл/кг веса ребенка.
Допустим приём энтерола; нурофена при повышении температуры. Обязательно наблюдение за состоянием. Если ребёнок вялый, то очный осмотр педиатра. При ухудшении состояния- вызов смп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, спасибо большое. Адриарин давала 6-7 ложек, тк тоже подумала на кишечную. Сейчас уже спит. Темп 36,7

Это хорошо. Чаще предлагайте грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте, выполняйте рекомендации педиатра , все верно, возможно ОРВИ ,несмотря на то, что никто не болеет , вирус можно переносить бессимптомно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Все правильно назначили, энтерол можно принимать уже и необходимо наблюдение.
Раз есть стул и температура, то похоже на вирусное заболевание.
Водички побольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Он с 12 мес, это не страшно?

Можно, не переживайте, очень хороший препарат и даёт результаты.