Частые боли в горле

Здравствуйте! дочке 17 лет ,начали часто беспокоить боли в горле,краснеет , потом подсоединяется стоматит, потом заеды,и в последний раз герпес на губе выскочил. И каждый месяц повторяется,на протяжении наверно пол года. Сдали сейчас мазок из зева.Обнаружен Acinetobacter ursingii 105 КОЕ/мл.Ина чувствительность к антибиотикам. Подскажите что это значит и как это лечить? Имеется хронический тонзелит

Здравствуйте, прикрепите фото глотки пожалуйста?
Температура в норме? Хронических болезней нет?

Екатерина, сейчас у нее все прошло, пока ждали анализ. У нее частые рецедивы ,

Принятый ответ

Советую ингаляции с секстафаг 4 мл, дышать 2 р. Д. Через маску. 7 дней.
Отофаг гель через 7 дней смазывать миндалины 2 р. Д. 2 недели.
Полоскания с отвара и ромашка, шалфей. Тонзилгон 1 месяц.
Рассмотреть крио терапию небных миндалин в ремиссию.

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото глотки чтобы видно было заднюю стенку и миндалины.

Принятый ответ

Также нужно сдать кровь на скрытые инфекции методом ИФА иммуноглобулина mg к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, хломидиям, микоплазмам, токсоплазмам. Также кровь на АСЛО, СРБ, Ревматоидный фактор- нужно убедиться что миндалины работают. Общий анализ крови.Рассасывать Иммудон по 1 т 6 раз в день, 10 дней или Бактоблис 1 т на ночь. Если есть периодические пробки в лакунах миндалин то аппаратное промывание провести в лор кабинете и плюс фонофорез( физиолечение).