Хронический цистит
2 дня назад случился приступ цистита после купания в речке Прошлый приступ был 2 мес назад но я купировала его однодневным приемом нолицина Сейчас пропив один день нолицин приступ не ушел И врач посоветовал выпить монурал 1 пак но он вообще не помог Беспокоят резкие боли после опорожнения мочевого пузыря, каждые 5 мин позывы в туалет, жуткая резь внизу что невозможно стоять ходить Обратилась к врачу так как монурал и нолицин не помогли Сдала мочу и кровь и уролог поставил диагноз острый цистит Выписал феназалгин 2 т 3 р в день 2 дня сказав что к вечеру все пройдет Уже утро и я целый день пила феназалгин но приступ не прошел Скажите это нормально что сутки пропила феназалгин и боли не ушли? Что пить чтобы обезболить? Как себе помочь? Прошу вас помочь
Принятый ответ
Добрый день. Конечно вам необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Феназалгин можете пропить еще один день, либо сменить его на ношпу 1-2 таб 3 раза в сутки. После сдачи анализа мочи - фуромаг 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 10 дней. Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.
Татьяна, скажите но ведь я пью сиьный спазмалитик, почему он не помог?и как убрать боль? Ношпой?
Каждый человек индивидуально переносит препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. пройдите обследование , УЗИ почки , мочевой пузырь, ОАМ, посев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Феназалгин хорошо обезболивает. Можно и но-шпу пробовать. Сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. При подтверждении воспалительного процесса можно будет принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь или курс фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Сейчас можно уже начинать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 3 недель. Контроль общего анализа мочи и после лечения. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам поможет
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 5 дней.
И всё будет хорошо!