Женеле и высокое АД
Здравствуйте, у меня несколько вопросов: 1. Был прерванный па 14-ого ночью, так вышло, что муж вытерся полотенцем, затем был ор. секс и после еще па, возможно что-то осталось, могла ли я забеременеть? 2. Незнаю день овуляции, в этот раз не отметила день месячных, помню что в конце месяца, цикл 30 дней. От 20-30 числа 3. Есть ли смысл принять женеле, ведь прошло почти 60 часов. Можно ли его с высоким АД? (на лекарствах норм). Просто был опыт с постинором, выпила и через полгода гипертонический криз, незнаю совпадение или нет
Здравствуйте, Анастасия! Если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит, принимать экстренную контрацепцию не нужно. Связи повышения давления через 6 месяцев после приема экстренной контрацепции нет. Если есть необходимость принимать можно, на повышение давления не влияет, но в описанной Вами ситуации необходимости нет. Здоровья Вам!
Ольга, подскажите, а ведь она могла остаться в уретре, сперма? в таком случае тоже маловероятно. Прошло минут 5 перед повторным па
Такого объема спермы не достаточно для оплодовторения. Для оплодовторения необходимо полноценное семяизвержения во влагалище
Ольга, даже если середина цикла?
Да, для оплодовторения необходимо не менее 3 мл спермы.
Ольга, да, к сожалению сколько ее в уретре может быть неизвестно
Сперма не остаётся в уретре, чтобы потом вытечь. В любом случае через 60 часов пить экстренную контрацепцию бессмысленно, эффективность менее 50%. Если очень волнуетесь сходите на УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, яичников. Но если не было семяизвержения во влагалище беременность не наступит.
Ольга, врач может узи уже сможет на этом сроке проконсультировать, по эндометрию будет ли месячные? правильно поняла
Была ли овуляция, по состоянию яичников, есть или нет жёлтое тело. По толщине эндометрия, возможна ли беременность.
Ольга, может тест на овуляцию купить хотя бы буду знать, была ли она
Тесты на овуляцию не информативны, показывают только пик гормонов, но не гарантируют овуляцию.
Ольга, но может женеле остановит жизнеспособность сперматазоидов, тем более их мало должно быть. а если беременность на препарате наступит, то прерывание?
Принятый ответ
Если беременность наступит на фоне препарата и будет развиваться значит никакого негативного влияния не было. Экстренная контрацепция сгущает шеечную слизь, что снижает проходимость сперматозоидов. Может принять, если так будет спокойнее, но никакой необходимости я не вижу.
Ольга, выпила все-таки таблетку, как вы считаете, может ли быть такое, что на начало третьих суток уже сформировалась яйцеклетка и если таблетка не подействует действующее вещество повлияет на плод? я читала, что зависит от времени, когда она подействует
Здравствуйте. На какой день цикла была овуляция? После первого па супруг пописал?
Валерия, незнаю насчет овуляции, в туалет не ходил
Валерия, я предполагаю, что если 25 ого эти дни, значит 14-ое, это за 10 дней до месячных
Так, а на какой день цикла произошел половой акт и сколько в среднем у вас продолжительность цикла?
Валерия, 30 дней цикл. я не помню последние месячные, знаю что в конце месяца
Спросите у супруга, мочился ли он после первого полового акта. Если да, то можно эк не пить. Если нет, то выпить
Валерия, как думаете сильно на здоровье даёт это лекарство, последний раз пила два года назад
Может немного сбить цикл - вызвать задержку или наоборот, приблизить менструацию.
Валерия, какие гормоны он увеличивает?
Это препарат прогестеронового ряда. Но идеально такого же в организме не синтезируется
Валерия, но то есть он не остаётся в организме?
Нет, он эллиминируется самостоятельно из организма в течение суток
Добрый день.
1. Если это было в дни овуляции, то могли.
3. Есть смысл, если беременность не желанная.
Это было совпадение.
Здравствуйте. Таблетки ЭК принимаются не позднее 72 часов от ПА. Вероятность беременность низкая, но есть, если ПА был сразу и муж имеет хорошую фертильность. Связи между гипертоническим кризом и приёмом таблеток совсем нет, поэтому для вашего спокойствия можете принять Женале, или Эскапел, или Постинор
Светлана, а какой из них лучше? по действенности в такое время и минимум побочек
Светлана, па был после 5 минут
Лучше Женале.
Здравствуйте.в вашем случае беременность исключена, семяизвержения во влагалище не было.сперматозоиды во внешней среде погибают в течение нескольких минут
Алёна, а вдруг была овуляция, или они уже не жизнеспособны?
нежизнеспособны.
Алёна, далее в течение 3-5 мин?
если у вас был оральный секс то они погибли от контакта со слюной
Алёна, я больше о уретре думаю, если они там затаились
Принятый ответ
они не смогут из уретры достигнуть маточных труб,слишком большое расстояние