После операции на косоглазие ребёнку больно открыть глаз.
Здравствуйте, ребёнку 7 лет, прооперировали один глаз, сегодня 2 день после операции,ему больно открывать глаз, откроет на пару секунд и закрывает, с трудом капаю. Глаз слезится немного. Это нормально или стоит бить тревогу?
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста. Боль только при открытие глаз? Боль с той стороны где наложен швы? Прошли только 2 сутки после операции. Глаз воспален, возможно мешают склеральные швы.
Анастасия, Больно открывать глаз , открывает на чуть чуть и снова закрывает, закрытый глаз не болит .
Анастасия, и ещё глаз отёкший
Это видно, у вашего ребёнка ранний после операционный период. Это норма, что глаз реагирует. Капли которые Вам назначили : НПВС +Тобрадекс снимут воспалительный процесс, уберёт красноту. Единственное, : Корнерегель за нижнее веко закладывать можно 2 раза в день - 1 мес. На улице можно одеть солнце защитные очки, чтобы было более комфортно держать глаз открытым.
Анастасия, благодарю ☺️
Анастасия, скажите пожалуйста, можно ребёнку ехать в машине долгое время 13-15часов, после такой операции, или стоит выждать время?
Принятый ответ
Почему нет, просто все взять с собой, все капли и мази, чтобы капать, как рекомендует ваш врач и все.
Доброе утро,Анастасия!
На коньюнктиве глаза имеются 2 операционные раны,на которых лежат швы.
Это естественно,что ребёнок так реагирует.
Человеческий глаз реагирует на попавшую песчинку болью и слезотечением,а здесь большой объем вмешательства.
Я рекомендую Корнерегель для лучшей эпителизации и быстрого заживления в добавление к каплям.4 раза в день.
Жанна, спасибо
Выздоравливайте! ?
Здравствуйте.
Да, это нормальная реакция глаза. Была операция, довольно травматическая. На данный момент имеются швы, которые создают дополнительный дискомфорт.
Назначения у вас верные: индоколир и тобрадекс, но для лучшего заживления рекомендую ещё и корнерогель добавить. Также 4 раза в день за нижнее веко спустя 10 мин после всех капель.
Здравствуйте. Просмотрела фото выписки. Вам назначены хорошие противовоспалительные антибактериальные препараты. Ребенку при закрытом глазу не больно, а больно при открывании и закрывании, так как мешают швы. Можно добавить препарат корнерегель за веко 3, можно 4 раза в день. Он облегчит открытие глаза, а также поможет в восстановлении конъюнктивы. Курс 7-10 дней. Далее смотреть по динамике и ощущениям ребенка
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Александра, спасибо ??
Пожалуйста.
Будут вопросы, обращайтесь!
Александра, скажите пожалуйста, можно ребёнку ехать в машине долгое время 13-15часов, после такой операции, или стоит выждать время?
Принятый ответ
Анастасия. Можно ехать, если есть такая необходимость. Но не забывайте, ребенку нужно закапывать капли, что вам назначили, корнерегель закладывать. Нужно соблюдать чистоту рук, лица. Если есть возможность, все это в поездке обеспечить, то можно.
Здравствуйте Анастасия. Боль, отек, покраснение в послеоперационной периоде вполне нормальная ситуация, которая постепенно пройдет. К назначенному лечению желательно добавить корнерегель для ускорения заживление и уменьшение трение.
Рафаил, спасибо ☺️
Здравствуйте! Это нормально, дежат швы на конъюнктиве глаза, они доставляют дискомфорт, сам по себе глаз после операции на мышцах может также побаливать.
Ни-че-го страшного нет, нормальный послеоперационный период. Продолжайте соблюдать все рекомендации доктора
Мария, спасибо ☺️
Здравствуйте все в порядке, так и должно быть. Обычное после послеоперационное течение. Не стоит паниковать. Продолжайте лечение