Консультация уролога /

Температура, пиелонефрит, уретрит — вопрос №932010

Здравствуйте, жалобы на частое мочеиспускание, постоянное ощущение полного мочевого пузыря, при мочеиспускании болей нет, есть небольшой дискомфорт во влагалище, как жжение, ну совсем слегка. Тянет в районе поясницы слева. Ночью сон 4-5часов, потом просыпаюсь от заполненеого мочевого и не могу уснуть больше, потому что опять хочется в туалет, но мочи при этом немного выходит, а кажется, что полный мочевой. Очень устала от постоянного недосыпа. Это уже месяца 3 состояние. Уролог поставил диагноз пиелонефрит и уретрит, пила левофлоксацин 10дней,фурагин 7 дней, нифурател 7днец, канефрон на месяц продолжаю пить. На 8деет приёма антибиотика почувствовала температуру. 37,4 была. 8-10день 37,2. Назначили цифтриаксон в уколах и все. Можно ли заменить уколы на таблетки?или уколы лучше? Врач сказала что нет. И что-то ещё дополнительно можно пить кроме антибиотика и канефрон? Анализы ущи, крови, мочи прилагаю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Начатый курс Цефтриаксон необходимо закончить. Можно принимать совместно Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца или цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца. А после курса а/б необходимо проконтролировать общий анализ мочи, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Галина, начала колоть цефтриаксон сегодня, температура также держиться, на какой день должна пройти температура? Это уже 2 антибиотик. Болей сильных у меня нет. Немного пояницу тянет слева. Вчера еще к одному врачу платному съездтла_он сказал . что антибиотики не пить. Аналтзы не критичны. Еще у меня сильная жажда , уже полгода где_то, слабость, бессоница. усталость. Проснулась и уже устала. Вялое состояние какое-то.
уже полгода примерно. может у меня помимо пиелонефрита еще болезнь какая-то? может какие-то анализы сдать еще? Или витамины пропить... я уже не знаю. В платной клинике назначили уронекст, уролесан. овипол клио свечи и везикар на ночь.....

Клиент
Галина, еще у меня потеря аппетита. Есть не хочеся вообще. И я похудела за последние полгода где-то на 7кг. Вес 49кг сейчас. Рост 168
Уролог, Андролог
Можно Уролесан или Канефрон. Везикар при гиперактивности можно попробовать по 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца. Уронекст содержит д - маннозу, принимать по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. Цефтриаксон можно закончить, но если курс начат, то чтобы не вызвать резистентность до 5 дней можно оставить. Овипол клио можно подключить, но я бы оставила везикар в преимуществе для начала.
Клиент
Галина, хорошо. спасибо.
Клиент
Галина, антибиотик снизить температуру должен на какой день? если не снизиться что делать?
Уролог, Андролог
Обычно на 2-3.