Консультация гинеколога /

Задержка, тест отрицательный, ощущение давления в мочевом пузыре — вопрос №1745419

На данный момент задержка 11 дней, тест делала за день до задержки и через 6 дней после задержки - отрицательный, до этого за месяц началось жжение после мочеиспускания, после ПА, лечила как молочницу, переросло в острый Пиелонефрит, врачи поставили, назначили антибиотики, канефрон, через 5 дней лечения стало легче, отменила антибиотик, последние месячные были не обильные (сразу после лечения почек), к началу следующего цикла была вся симптоматика пмс, но месячные не пришли, жжение после ПА началось снова, при этом на данный момент ощущения распирания мочевого пузыря, записалась на прием к гинекологу, кроме хгч, какие анализы порекомендуете сдать завтра утром, чтобы прояснить картину?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Фемофлор 16 или скрин. Скрин на тот случай, если не исключаете ИППП
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
2. УЗИ ОМТ, если ХГЧ будет отрицателен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Накануне вы болели ,возможно это привело к изменению менструальной функции. В идеале сдать Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры. Для оценки состояния и назначение адекватной терапии

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Задержка может быть на фоне отсутствия овуляции, функциональной кисты яичника с прошлого цикла.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.

По поводу симптомов цистита, вам следует сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью, пролечиться непосредственно против возбудителя.
Если вы не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сыну 1 год и 5 мес, после родов(кесарево) ни разу не была у врача ((
Акушер, Гинеколог
В таком случае после менструации рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков.
Если месячные не начнутся через 46 дней от предыдущего цикла, сделать УЗИ вне планово.
Принятый ответ
Клиент
Екатер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте общий анализ мочи
Сразу бак посев мочи
По возможности Фемофлор-16
Обзорный мазок
Хгч

Здоровья Вам!