Анализы мочи, крови, узи
Добрый день! Вообще уже ничего не понимаю. Сдали вчера анализ мочи в клинике, очень плохие результаты, я конечно сегодня поехала в другую клинику, сдала анализ мочи и крови общий, сделала УЗИ почек и всё вроде бы норма. Что не так, разве могли бактерии вчера быть 500 а сегодня их нет. Доча 1,7 лет , пиелонефрит с 4,5 месяцев, примерно раз в две недели сдаём мочу и раз в месяц кровь. Посмотрите пожалуйста, жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите анализы.
Вполне могли быть такие отличия в анализах, если собрали мочу неправильно, не хорошо подмыли, например, или не в контейнер сразу собирали. Поэтому есть нет жалоб на мочеиспускание и других, то просим обычно хорошо подмыть и пересдать.
Камиля Ильдусовна, прикрепила анализ. Добрый день
Анализы крови без воспалительной активности. По анализу крови есть признаки латентного дефицита железа (снижены эритроцитарные индексы MCV MCH). В плановом порядке сдайте б/х крови (ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, сывороточное железо).
Во втором анализе мочи все в норме. Я все же связываю это с дефектом забора мочи. Для достоверности Пересдайте в динамике через неделю ОАМ с микроскопией.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое за пояснения
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не прикрепилось
Ольга Николаевна, добрый день, прикрепила анализы
Общий анализ крови, мочи в норме. В 1м анализе мочи я думаю присутствует дефект сбора. Пересдайте ещё раз через недельку ,для своего успокоения
Принятый ответ
Здравствуйте
Разные показатели мочи могут быть из-за неправильного сбора мочи , если неправильно подмыли ребёнка, либо собирали с горшка
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
По анализу мочи, скорее всего, дефект сбора, конечно, если была бы инфекция, то никуда изменения бы не исчезли.
Алина Александровна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!