Карантин по ветрянке
Здравствуйте У нас в садике карантин по ветрянке. с ноября 2021г. Ребенок так и не заболел ей, хотя сейчас июнь. Хотя вся группа у него переболела. В июле д/сад закроют и ребенок должен пойти в другой д/с на время закрытия. Его не хотят брать в новый сад, т.к. в нашем- карантин.по ветрянке. Но ребенок не виноват, что не смог заболеть с ноября месяца. Что делать?
Есть вариант привиться против ветряной оспы, есть вариант сдать анализ крови на АТ к вирусу варицелла-зостер (возможно ребёнок переболел малосимптомно и у него есть иммунитет) либо есть вариант с изоляцией дома на 21 день перед посещением нового дет.сада.