Воспалился Холязион, большой в размере
Холявин появился около полугода назад.Ни что, не помогало. Не давно начало воспаляться, увеличился в размере и появился гной, сейчас не много мешает, вижу его и болит при его дотрагивании. Сходил к врачу сказали, что прорвëт и затем операция. Назначили капли и мазь Флоксал. Подскажите, правильное ли это лечение?
Добрый день! Данил, подскажите, какие капли вам выписали(название)?
Мадина, капли тоже флоксал
Подскажите, сколько дней капаете и есть ли положительная динамика?
Мадина, этими каплями и этой мазью, только 3 день. Ну он загноился и увеличился в размере, такое ощущение, что вот вот прорвëт. А про положительную динамику пока что ничего сказать не могу, так как не понятно.
Я вас поняла, лечение назначено верно, в данном случае лечить надо антибактериальными препаратами. Соблюдайте рекомендации данные вам офтальмологом и внутрь можно пропить антигистамин.препарат, эриус по 1 тб 1р в/д-7дн. Далее смотреть по динамике.
Мадина, спасибо вам большое за ответ. Я так понял после того как выйдет гной и спасти воспаление, нужно будет удалять хирургически?
Если вытечет все содержимое, то возможно и не придётся. А если нет, либо частично то вероятнее всего что придётся решать вопрос хир-ки.
Пожалуйста, выздоравливайте!
Мадина, гной вытек почти весь, протирал
хлоргексидином. продолжаю так же капать и мазать флоксалом?
Да, все верно. Обязательно капать антибактер.капли и мазь флоксал.