Что вас беспокоит?

Воспалился Холязион, большой в размере

Холявин появился около полугода назад.Ни что, не помогало. Не давно начало воспаляться, увеличился в размере и появился гной, сейчас не много мешает, вижу его и болит при его дотрагивании. Сходил к врачу сказали, что прорвëт и затем операция. Назначили капли и мазь Флоксал. Подскажите, правильное ли это лечение?

17 Июня 2022·Просмотров: 253·Данил

Добрый день! Данил, подскажите, какие капли вам выписали(название)?

Мадина, капли тоже флоксал

Подскажите, сколько дней капаете и есть ли положительная динамика?

Мадина, этими каплями и этой мазью, только 3 день. Ну он загноился и увеличился в размере, такое ощущение, что вот вот прорвëт. А про положительную динамику пока что ничего сказать не могу, так как не понятно.

Я вас поняла, лечение назначено верно, в данном случае лечить надо антибактериальными препаратами. Соблюдайте рекомендации данные вам офтальмологом и внутрь можно пропить антигистамин.препарат, эриус по 1 тб 1р в/д-7дн. Далее смотреть по динамике.

Мадина, спасибо вам большое за ответ. Я так понял после того как выйдет гной и спасти воспаление, нужно будет удалять хирургически?

Если вытечет все содержимое, то возможно и не придётся. А если нет, либо частично то вероятнее всего что придётся решать вопрос хир-ки.

Пожалуйста, выздоравливайте!

Мадина, гной вытек почти весь, протирал
хлоргексидином. продолжаю так же капать и мазать флоксалом?

Да, все верно. Обязательно капать антибактер.капли и мазь флоксал.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.