Консультация дерматолога /

Аллергия на солнце — вопрос №932217

Добрый день! Была в Турции, лена на третий на коже стали появляться волдырики. Кожа так много лет реагирует, думаю, что это на солнце. Но сейчас это какой-то огромный масштаб, покрыты руки, вся спина, плечи сильно. Это все зудит. Пью кларитин, вернулась в Россию сегодня, солнца нет, но прыщи пока не уходят. Чем это можно помазать? И что из лекарств ещё может помочь? Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие фотодерматита. Непременно приём антигистаминного препарата, наружно- декспантенол два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный аллергический дерматит
Кларитин продолжайте до разрешения
Мазь акридерм 2р в день наружно
Пока не провоцируйте аллергенами с пищей
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина
Это фотодерматит.
Необходима защита от солнца (одежда с длинными рукавами, солнцезащитные крема)
Продолжайте принимать Кларитин 10-20 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления фотодерматита.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения.
Кларитин продолжить до 10дней. Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Это фотодерматит.
Принимайте таб кларитин 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Обязательно используйте крема с фактором защиты 50+.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фотодерматоз . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фотодерматит.

Необходима защита от солнца.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.