Аллергия на солнце

Здравствуйте. Неделю назад приехали на море. На пляж с детьми ходим рано утром и вечером,те уходим с пляжа до 11 и приходим снова после 17, обязательно использую солнцезащитные средства. Три дня назад у меня начали ь проблемы с кожей. Сначала появился небольшой зуд,который я списала на укусы Комаров. Но к вечеру зудящиеся участки становились все больше и прилично отекли (на голенях и чуть выше колен). Пью дезлоратадин,сорбент,мажу участки псило-бальзамом. Все это не очень помогает,пятна так же зудятся и немного «горят». После пятницы сегодня первый день вышла с утра на улицу ,теперь так же покраснела и зудится правая рука от запястья до локтя. Боюсь уже чем то мазать,чтоб не сделать еще хуже. Совсем не выходить на улицу/солнце не могу, тк приехала одна с детьми и до отъезда нам еще две недели, поэтому «выходов» на пляж мне не избежать. С утра пятна и зуд чуть меньше,потом усиливаются. Пока не могу понять,чем спровоцировала подобное. Пока только масло для загара на ум приходит. Вообще последние 6 лет у меня в активное солнце появляется дерматит на щеках-чтоб избежать,использую высокий спф,кепки,антигистаминное. Позапрошлой весной так же на щеках появилась розацеа, но после лечения проявления ушли. Подскажите,пожалуйста,есть какие-то варианты (крема,лекарства внутрь) нормально провести оставшиеся две недели на море? Понимаю,что звучит как абсурд,но издалека привезла сюда детей с целью оздоровления, а по факту теперь и выйти из дома не могу, только в закрытой одежде,что на пляже в +30 как-то не очень (((

Панкреатит,холицестит,гастродуоденит,гайморит (все вне обострения)
41 год

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Первые фото-это сейчас,последние-вчера вечером,к вечеру становится хуже

Да, это проявления фотодерматита.
К сожалению, солнце провокатор.
Вам надо принимать внутрь за 3 дня ло отъезда Цетрин и на асе прибывание на солнце.
Проверить Ig E общ, нет ли нагрузки на организм
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
И обязательно продолжать спф использовать.
В питание сократить приём много красных продуктов.

Татьяна Сергеевна, подскажите еще,пожалуйста,а какой спф-крем лучше использовать с таким анамнезом,может,конкретная фирма? И по акридерму-его смывать перед выходом на улицу? Участки с покраснением можно мазать сейчас спф -кремом?

Хорошие линейки Биодема, La Roche-Posay, Урьяд, в аптеке лучше брать.
Акридерм утро и вечер, нанести и через полчаса можно нанести уже с спф.
СПф использовать каждые более часа на солнце.

Татьяна Сергеевна, спасибо. И последний вопрос-крем акридерм или акридерм гк? Не понимаю в чем разница ,а в цене разбег огромный

Принятый ответ

Чистый Акридерм, без букв.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за рекомендации

Здравствуйте
На фотодерматит похоже
Защищайте под одеждой очаги до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Здравствуйте. Фотодерматит.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней. Или Лоринден -С мазь 2 раза в день 10 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности , сосиски, колбаса, чипсы.
Использовать солнцезащитные крема.
Пока не заготарь.
Или купить костюм для купания с SPF

Оксана Александровна, спасибо большое за рекомендации

Пожалуйста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать