В анализе кала выявлены Клебсиелла
Добрый день! Подскажите у малыша 5мес в анализе кала выявлена Клебсиелла 10*7, нужно ли лечить? Стул 1-2раза в день, иногда беспокойства в процессе кормления на ночь, поднимает ножки и кряхтит немного но продолжает есть и засыпает. В остальном ребенок активен, смеется, днем кушает спокойно но только лежа, в сидячей позе как будто давится и упирается ручкой.
Доброе утро
Не нужно лечить клебсиеллу, кал на дисбактериоз не информативен!
У детей формируется флора-это нормально !