Частые отиты у ребенка, в посеве обнаружили грибы

Добрый день! Вернулись из Турции, у ребенка (7 лет) случился отит- белые хлопья в ухе, не болит, из беспокойства только «мокрое ухо». Первый врач лечил отофой. Через месяц снова, второй врач лечил анаураном. Третий раз за три месяца мы обратились к другому врачу , сдали посев и обнаружилась условно-патогенная Флора Aspergillus. Последний раз лечили кандибиотиком. Подскажите, далее нужно сдать еще какой-то (какой?) анализ для назначения противогрибкового препарата? (Если да, то через какое время после кандибиотика)? Уж очень хочется избавиться от этой заразы..

33 года

Здравствуйте

Прикрепите результаты мазка и протокол осмотра врача к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк?

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Слуховой проход внешне не сужен у ребенка?

Здравствуйте, прикрепила. Нос дышит. Больно, если трогаем, сейчас после кандибиотика все прошло. Но боюсь, что снова временно, потому что мы не пили ничего кроме назначенного

А ухо бережете от попадания воды?

Мазок на флору и грибки из уха можно повторить в динамике

Да, сказано затыкать при мытье- затыкаем. Диету без мучного и сладкого соблюдаем.
Но у меня главный вопрос : как называется анализ, который определит нам какой противогрибковый препарат подойдет от этих грибов, и когда его целесообразно сдать после приема кандибиотика(сегодня 7 День как мы его капаем)?

кандибиотик стоит продолжить еще 3 дня

Анализ можно сдать через 10-14 дней после окончания использования капель

А в какой лаборатории вы планируете сдавать анализ?

Кдл или хеликс , в принципе не принципиально , можно в любой.

Принятый ответ

https://helix.ru/catalog/item/10-071

https://helix.ru/catalog/item/10-038

Такие анализы подойдут, в хеликсе отдельно на флору и грибки