Подкожный прыщ, акне
Здравствуйте, акне болею уже 11 лет. Ходила по дерматологам, выписывали наружные антибиотики, внутренние. Азелит, зинерит и т. Д. Улучшения никакого нет. Уже много шрамов, постоянно новые высыпания. Особенно перед менструацией. На данный момент вылез очень большой подкожный прыщ на скуле. Что с ним делать не знаю. Так же сыпет спину и декольте
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии
Сергей, прикрепила
Имеет смысл рассмотреть использование системной терапии ретиноидами.
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепила
В вашем случае целесообразнее рассмотреть с врачом на очном приеме приём ретиноидов внутрь курсово под наблюдением.
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Марина, а летом ретиноиды можно принимать? Живу на черноморском побережье.
С солнцезащитным кремом да
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Здравствуйте, в вашем случае наиболее эффективным лечением акне будет прием системных ретиноидов(акнекутан, сотрет) под очным контролем врача. Что касается воспалительного элемента на первом фото обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день, гель клиндовит 1 раз в день. Внутрь можно пропить юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте Полина.
Вам нужен курс системных ретиноидов (Акнекутан или Сотрет).
Для их назначения обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Так как местная и антибактериальная терапия неэффективна+ поражено туловище вам показано лечение системными ретиноидами( роаккутан, сотрет, акнекутан). Необходимо обратиться очно для сдачи анализов и подбора дозировки.
Здравствуйте, Полина.
Сейчас необходимо применять твб минолексин 50мг ежедневно на 2 мес, внутрь таб бактистатин 1кап 2 р в день 1 мес.
Наружно сетафил про пенка и крем ежедневно 2 р в день, наружно гель эффезел 1 р в вечером на 6 мес.
При неэффективности начинайте лечение ретиноидами, это будет полноценное лечение.
Татьяна, спасибо большое. Попробую это лечение на лето
Сетафил есть спф, что и лечит и помогают избежать пигментацию. Также хорошая линейка eucerin для проблемной кожи.
Татьяна, а аналог эффезел есть? Говорят по рецептуре продают
Есть схожий состав, но лучше оригинальный, вначале будет обострение, но все пройдёт.
Шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель, а для ежедневного применения гель Циновит.
Это лечение для тела.
Здравствуйте, в вашем случае однозначен нужна системная терапия ретиноидами
Здравствуйте.
Для лечения необходим прием системных ретиноидов.