Болезненная Шишка в груди
Здравствуйте месяц назад замерзла очень сильно.(( В этот день делала кт с контрастом (обращалась по другой проблеме) но от контраста была горечь по телу. Незнаю связано это или нет)) На утро грудь заболела, даже если наклоняюсь на 10 см уже болит, когда двигаюсь болит. Боль как будто иглой колет резко, когда не двигаюсь ноющая боль. В груди слева появилась шишка на ощуп как будто овальный шарик. Сходила к хирургу сказала прикладывать мазь вишневского. Потом посетила онколога-маммолога оперирующего, делал узи, щупал грудь, сказал что все нормально, пройдет после женских дней. Они наступили через неделю, прошли уже почти 2 нед назад а ничего так и не прошло. Первое время мазала диклофенаком, боль проходила не до конца. Вот сейчас опять возобновилась. Шишка так и осталась. Без бюстгалтера или утягивающего топа ходить не могу, при движениях, наклонах больно. Что это может быть. Стоит ли переживать? Онкология ли это? Что с этим делать? Еуда бежать? Мне 29 лет. Маммографию делала , без патологий.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стоит провести узи молочных желёз на 5-8 дни менструального цикла для уточнения ситуации . Прикрепите фото , где именно локализован «шарик».
Светлана, прикрепила
Образование локализовано именно в ткани молочной железы. Стоит провести узи молочных желёз для уточнения ситуации, так как при проведении маммографии можно не увидеть , например, кисту .
На место болезненности можно наносить мазь Арника.
Светлана, если киста это опасно? Что с ней нужно делать? Вырезать, лечить?
Врач при осмотре делал узи 20 мая, критические дни 4.06 пришли.написал только то что приложила. Получается еще узи делать на определенный день цикла?
В зависимости от размера кисты . Если диаметр менее 1 см, то динамическое наблюдение. При диаметре более 1 см - пункция образования .
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уменьшения боли принять нимесил. Проблемы с позвоночником есть ?
Сергей, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника с подросткового возраста. Нимесил можно,но хочется решить проблему, а не только обезболивающие принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это киста которая рассосётся со временем. Нужно контрольное узи молочных желёз выполнить, а лучше всего мрт с контрастом( на котором все видно), но это дорогое удовольствие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить протокол УЗИ?
Виктория, его нет . врач для себя делал.протокол не давал
Нужно либо вернутся к врачу за протоколом обследования.
Либо обратиться к другому доктору и сделать УЗИ, потому что наугад сказать здесь нельзя.
Здравствуйте
Надо провести УЗИ молочных желез и регионарных зон, сдать общий анализ крови и СРБ. Без этих исследований сложно сказать, что за образование появилось в молочной железе.
Светлана, прикрепила анализы которые делала 16 числа, а грудь начала болеть 17. Может они подходят . Сдам еще на следующей неделе
По этим анализам нет клинически значимых отклонений. Единственное, что по поводу повышения мочевой кислоты надо пройти консультацию терапевта тк повышен риск подагры.
Принятый ответ
Здраствуйте. Необходимо сделать узи на 5-8 день цикла. Сдать общий анализ крови. Сделайте и прикрепите к вопросу.
Рустам, грудь заболела 17 а анализы делала 16. Прикрепила. То что есть
Прикреплённые анализы в пределах допустимой нормы отклонения незначительные.
Здравствуйте. Учитывая возраст, вам нужно сделать узи на 6-12 день цикла. Сейчас местно использовать мазь арника или траумель
Алёна, прошлый раз врач смотрел на 13 день цикла. Если б было что то не так увидел бы?
да, увидел бы