Узи брюшной полости. Нужны специалисты для интерпритации результатов для дальнейшего действия
Прошел обследование узи брюшной полости и сдал анализы крови. Необходима консультация Специалистов по поводу ряда проблемм. Удалена щитовидка 2011 году папилярный рак. С 2008 год по текущий множественные липомы, не беспокоят. С 2018 был поставлен диагноз подагра, воспалилась ступня правой ноги и через месяц прошла. Аллопуринол не принимал. Работал водителем в 2020 году в 2021 была ситуация когда опухли веки и резь в глазах и песок. Лечил месяц диклофенак, систейн ультра. В течении года проблем не было обострение в декабре месяце каждого года. Поставлен хронический мейбомеиит. А вот с прошлого года в декабре уже поставили синдром сухого глаза и хр. Мейбомиит. Оч. Чувствительны к сухости воздуха и ветра. Тест шиммера 6 и 7. Лечил уже курсом дексаметазон с балорпаном, дало результат, но после остаточная краснота глаз. Теперь на рестазисе и очень доволен все симптому ушли. Но я боялся за аутоимунное, и сдал анализы и АНФ напугал. По этим анализам был отправлен к ревматологу, где и прошел обследование узи. Мажет важно, был или грипп или ковд с 23 февраля по 7 марта, анализы сдавал 18 марта и 27 марта. С 27 марта по 5 апреля опять на больничном, опять вирус. Температура на больничных была максимум 37 и то иногда. Вообщем очень пугаут результаты особенно по селезенке и желчному. Возраст 40. Вес 117 кг. Рост 184см.
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования.
Вита Григорьевна, загрузил фото
По результату УЗИ подозрение на доброкачественное образование жёлчного пузыря полип или киста, требующее динамического наблюдения, УЗИ контроль через 3-6 -12 месяцев при росте жёлчный пузырь удаляют, можно сразу выполнить КТ с контрастом.
- диффузные изменения не говорят об патологии не исключено что есть хронический панкреатит для оценки функции поджелудочной железы рекомендую сдать амилаза, липаза, копрологическое исследования кала.
- витамин Д Вам назначили принимаете все правильно доктор написала.
- еще выявлен дефицит фолиевой кислоты тоже необходимо принимать.
- на верхних границах нормы плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится, курсом омега 3 аминокислоты, средиземноморская диета.
- по поводу мочевой кислоты (гиперурикемия), может быть риском развития подагры ( воспаления суставов ), образование мочевых камней, также гиперурикемия может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
- необходимо ограничить употребление продуктов, богатых пуринами: красного мяса, субпродуктов, колбаса, сосиски, консервы, бобовые, алкоголь, особенно пива, при неэффективности применяют препараты Алопуринол 100 мг в день под контролем мочевой кислоты.
- сдайте мочу по Нечипоренко.
- повторный осмотр врача ревматолога.
Вита Григорьевна, по поводу селезенки, множественны включения гиперэхогенные до 6 мм с эффектом ревербирации. Это прям оч. напрягает. Тут как быть.
Необходимо выполнить МРТ или КТ органов брюшной полости с контрастом, прояснит ситуацию по УЗИ не понятно
Вита Григорьевна, подскажите, очно обратиться к какому врачу для дальнейшей консультации.и принятия решений.
К ревматологу обязательно по поводу ЖКТ гастроэнтеролог .
Вита Григорьевна, доброго времени, 2е недели были симптомы описанные ниже но но совсем слабые, а с 15.04 (2а дня назад) с утра усилилась отрыжка мелкая частая без запаха и привкуса, метеоризм, урчание живота, боль в правом подреберье, утром тошнота (даже стошнило пару раз). Стул один раз в день как и всегда но стал как манная каша, до этого были пару раз запоры, и были вообще жидкие. На прием записан к врачу гастроэнтерологу, но через неделю. Что принимать, что есть? Оч. Не хорошо чувствую себя.
Здравствуйте!Диета 5 стол по Певзнеру, рекомендую во время еды принимать ферменты Креон 10 тыс 3 р/ день, Тримедат 200 мг 3 р/ день .
Вита Григорьевна, креон и тримедат как долго принимать? На постоянку или до исчезновения симптомов?
Принятый ответ
Креон дней 10 второй препарат до 3 х недель
Вита Григорьевна, спасибо